Перейти к содержимому
Zhidovinov

Audi s4 2013

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Zhidovinov сказал:

это не проблема если механика, а на дсг оно если буксует, то переключается в буксе на следующую передачу, а скорость еще не соответствует переключению, в итоге при появлении сцелпения с дорогой обороты проседают и получаем провал в динамике

а там нет возможности принудительно переключаться? Тип не переключаться пока буксует, но еще не набрало реальную скорость равную нужным оборотам?

Так как вот серьезно, я хз как можно не порезав мощность на первой передаче не буксовать на 50-60км/ч на мощности под 500. У меня на этой мощности вообще был пик ускорения... У вас поди и первая передача не до 70км/ч, а меньше... букс в любом случае будет, если машина едет на полную мощность на первой передаче, если порезать мощность, то другое дело... Но это в любом случае показатель не того, что резина цепляется, по факту вся дорожная резина более-менее на полном приводе одинаково целпяется... Это показатель нехватки мощности для букса...

Ну и как вариант, я так делал, чтобы удлинить первую, можно обуть колеса несколько большего размера... Это вполне может решить проблему и первая передача, как и все остальные, станут длиннее. Какой там размер в стоке, кстати? Какой у вас установлен?

Увеличение размера колеса - это реально неплохая борьба за улучшение старта... Обычно на всех буксующих машинах у меня такое работало, берем колесо побольше и квотер получается лучше...

Поделиться сообщением

n0n4m3    5 449

Мы забываем про подвеску, а для старта она важна тоже. У меня например рс сейчас прыгает 0-60 за 1.4 без намека на букс, на обычной гражданской резине контик 5.

Поделиться сообщением

5 минут назад, n0n4m3 сказал:

Мы забываем про подвеску, а для старта она важна тоже. У меня например рс сейчас прыгает 0-60 за 1.4 без намека на букс, на обычной гражданской резине контик 5.

Ну у тебя как минимум ширина резины больше и вес машины больше, ну и видимо полный привод более правильный и у тебя однозначно там на первой передаче не 700л.с. Но точно скажу, что гражданская резина вся плюс-минус одинаково цепляется... Тут скорее как ты ее прогреешь, да насколько сильно колеса накачаны...

Поделиться сообщением

n0n4m3    5 449
1 минуту назад, Вадим aka ScooteR сказал:

Ну у тебя как минимум ширина резины больше и вес машины больше, ну и видимо полный привод более правильный и у тебя однозначно там на первой передаче не 700л.с. Но точно скажу, что гражданская резина вся плюс-минус одинаково цепляется... Тут скорее как ты ее прогреешь, да насколько сильно колеса накачаны...

Ну да, понятно, что на первой не вся мощность и еду я не с фулл буста на ланче, когда пробовали его побольше сделать, оставил за собой след резины метров на 10, но при этом проехал 3.0 0-100 ))) Тут правильно еще ты говоришь, что чуть букса это нормально, но лишь чуть чуть. Колеса там в районе 2.5 бар сейчас, т.е обычное давление, не спускал, ну а так асльфальт и шины конечно прогреты, погода последних дней позволяет.

Поделиться сообщением

Тут от конкретной машины зависит, нужно смотреть варианты, тестить... Но просто менять резину одного размера, но на другого производителя... пустая трата денег... Ну если не на полуслик...но на нем каждый день ездить тож не идеал...

Поделиться сообщением

n0n4m3    5 449
3 минуты назад, Вадим aka ScooteR сказал:

Тут от конкретной машины зависит, нужно смотреть варианты, тестить... Но просто менять резину одного размера, но на другого производителя... пустая трата денег... Ну если не на полуслик...но на нем каждый день ездить тож не идеал...

Под драг планирую прикупить себе тойо 888р на большем профиле и меньшем диаметре.

Поделиться сообщением

7 минут назад, n0n4m3 сказал:

Под драг планирую прикупить себе тойо 888р на большем профиле и меньшем диаметре.

Пообщайся с Мегионом и компанией...я полагаю, что там опыт большой у всех, на чем там лучше ездить... Насколько я понял, даже на клею драг радиалы особо лучше чем 888 не поехали и это на мощности около 1000л.с.

Белоусов и Николай Салин имхо на этом собаку съели...

Изменено пользователем Вадим aka ScooteR

Поделиться сообщением

n0n4m3    5 449
Только что, Вадим aka ScooteR сказал:

Пообщайся с Мегионом и компанией...я полагаю, что там опыт большой у всех, на чем там лучше ездить... Насколько я понял, даже на клею драг радиалы особо лучше чем 888 не поехали и это на мощности около 1000л.с.

Белоусов и Николай Салин имхо на этом собаку съели...

Все на тойо и ездят.

Поделиться сообщением

Zhidovinov    184
21 час назад, Вадим aka ScooteR сказал:

а там нет возможности принудительно переключаться? Тип не переключаться пока буксует, но еще не набрало реальную скорость равную нужным оборотам?

Так как вот серьезно, я хз как можно не порезав мощность на первой передаче не буксовать на 50-60км/ч на мощности под 500. У меня на этой мощности вообще был пик ускорения... У вас поди и первая передача не до 70км/ч, а меньше... букс в любом случае будет, если машина едет на полную мощность на первой передаче, если порезать мощность, то другое дело... Но это в любом случае показатель не того, что резина цепляется, по факту вся дорожная резина более-менее на полном приводе одинаково целпяется... Это показатель нехватки мощности для букса...

Ну и как вариант, я так делал, чтобы удлинить первую, можно обуть колеса несколько большего размера... Это вполне может решить проблему и первая передача, как и все остальные, станут длиннее. Какой там размер в стоке, кстати? Какой у вас установлен?

Увеличение размера колеса - это реально неплохая борьба за улучшение старта... Обычно на всех буксующих машинах у меня такое работало, берем колесо побольше и квотер получается лучше...

по идее в софте кпп можно поставить галку чтобы не переходила на следующую  передачу автоматически, но придется щелкать руками. В таком варианте будет в лет ловиться отсечка, и опять же потеря. Плюс так сводится на нет весь смак дсг...

Шины сейчас 245/40/18

Поделиться сообщением

10 минут назад, Zhidovinov сказал:

по идее в софте кпп можно поставить галку чтобы не переходила на следующую  передачу автоматически, но придется щелкать руками. В таком варианте будет в лет ловиться отсечка, и опять же потеря. Плюс так сводится на нет весь смак дсг...

Шины сейчас 245/40/18

Сложно оценивать размер, но есть подозрение, что для С4 это хороший размер и больше уже не запихать... да и смысла нет..больше, я имел ввиду профиль... 245/45 туда не влезут имхо... да и не нужно...

А вот по смаку дсг..ну да..смак в том, что машина сама едет... сидишь и рулишь... ну тогда буксуй и падай на 2 передачу... а хочешь как механика буксовать и не париться, то сам переключайся лепестками и лови момент до отсечки...я вот че-то на первой в отсечку никогда не улетал, хотя я буксовал почти до отсечки... и не переключался слишком рано...потому что я сделав немало стартов очень хорошо на уровне инстинкта чувствовал, что пора переключаться... Это с 1 на 2..дальше там уже все проще...

ПС Ну или режьте буст на первой передаче...

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Opa_Opa сказал:

245/45 влезут

и 255/40 лучше надеть)

17 минут назад, autosky сказал:

Я все свои времена на 245/45R18 показывал.

Ну с 4 вроде меньше, чем а6..На А6 я бы ставил 245/45 18... самая тема...

А ставить 255/40 - имхо нецелесообразно...зацеп может только ухудшиться...

Поделиться сообщением

у меня когда первая буксовала, я делал проще.

Старт с 3200 (ланч) и как только она трогалась через 1 секунду, я лепестком переключал на 2-ю, она как раз тупила пол секунды и врубала вторую, неуспев забуксоваться и упереться в огран. Не всегда конечно получалось, но когда получалось ехало пиздато )

Поделиться сообщением

Zhidovinov    184

Есть еще А6 на тех же модах что и S4. так та с 5000ланчует  без какого либо намека на букс, но она весит 1924 по птс. Шины пирелии п зеро, какие-то 19

Кстати S4 отлично стартует с двумя пассажирами в салоне:yao-ming-fuck-that:

Поделиться сообщением

20 минут назад, Zhidovinov сказал:

Есть еще А6 на тех же модах что и S4. так та с 5000ланчует  без какого либо намека на букс, но она весит 1924 по птс. Шины пирелии п зеро, какие-то 19

Кстати S4 отлично стартует с двумя пассажирами в салоне:yao-ming-fuck-that:

уходит избыточная мощность ну и тут еще не понятно, что есть отлично...быстрее 60фт или просто буксует меньше...как бы это не одно и то же...

Поделиться сообщением

Zhidovinov    184

Похолодало, замер +6. Плюс поставили кастом охлаждение. 100-200 стало 8.5-8.8 

IMG_20171005_234407.jpg

Похолодало, замер +6. Плюс поставили кастом охлаждение. 100-200 стало 8.5-8.8 

IMG_20171005_235404.jpg

Изменено пользователем Zhidovinov

Поделиться сообщением

в минус 12 на казалось бы сухом асфальте у меня на 100км/ч колеса ушли в букс и так до 150 и буксовал, а мощность тогда была не самая большая...

3.2 ща, сколько было до этого?

Можешь примерно написать, как 100-150 и 100-200 от температуры зависит?

Поделиться сообщением

Zhidovinov    184
В 29.01.2018 в 14:03, Вадим aka ScooteR сказал:

в минус 12 на казалось бы сухом асфальте у меня на 100км/ч колеса ушли в букс и так до 150 и буксовал, а мощность тогда была не самая большая...

3.2 ща, сколько было до этого?

Можешь примерно написать, как 100-150 и 100-200 от температуры зависит?

Вадим, если ты посмотришь сообщения выше, то увидишь при какой температуре какое время было. Правда немного допилили охлаждение.

Ну это на зимней резине , вот здесь можешь старт посмотреть) https://www.drive2.ru/b/493660655857959124/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу