Перейти к содержимому
Arordi

Новинки 2018 года

Рекомендуемые сообщения

Лакосте    2 756
17 часов назад, Кэsh сказал:

Да в инструкции у всех (ну почти всех) машин написано что можно лить и 92, кроме разве что всяких RS (ауди), АМГ, ОПЦ и т.п.

У меня на вольве с древнем мотором написано, что рекомендуемое топливо 98! Причем для всех стран (спецон скачал книгу для Германии и Швеции посмотреть, че у них написано).  На А4 на лючке только 98 было, без всяких 95.. На RSQ3 на лючке 95 было :)

Поделиться сообщением

Лакосте    2 756
3 минуты назад, Вадим aka ScooteR сказал:

Практика показывает, что на высоте 230метров над уровнем моря - это Москва, Челябинск, тачки едут похуже, чем где-нить в Краснодаре... А в Черкесске те же тачки 100-200 едут не средние 7секунд, как в Москве, а средние 8. Про то, как все неочень где-то на среднегорье США, я вообще молчу... Это Влад расскажет.

Мозги то ес-но все правят и двигатель работает без ошибок на заданной смеси, но для этого в том числе и откат угла возможен.

Горный климат – это, прежде всего, пониженное атмосферное давление и более разреженный, чем на уровне моря, воздух. Вопреки распространенному мнению, количество кислорода в воздухе с высотой не меняется, снижается лишь его парциальное давление (напряжение).

То есть, когда мы вдыхаем разреженный воздух, кислород не усваивается так же хорошо, как на низких высота. Предполагаю, что в тачках смесь получается тоже не  1: 14,7, т.е. сгорает хуже по факту.  Еще не забываейте, что на высоте быстрее двиг закипит :)

Кстати могу сказать, что сам замечал, когда на улице высокое атмосферное давление, то тачки прут лучше, чем когда низкое. Речь в том числе и о турботачках.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Лакосте сказал:

Горный климат – это, прежде всего, пониженное атмосферное давление и более разреженный, чем на уровне моря, воздух. Вопреки распространенному мнению, количество кислорода в воздухе с высотой не меняется, снижается лишь его парциальное давление (напряжение).

То есть, когда мы вдыхаем разреженный воздух, кислород не усваивается так же хорошо, как на низких высота. Предполагаю, что в тачках смесь получается тоже не  1: 14,7, т.е. сгорает хуже по факту.  Еще не забываейте, что на высоте быстрее двиг закипит :)

Кстати могу сказать, что сам замечал, когда на улице высокое атмосферное давление, то тачки прут лучше, чем когда низкое. Речь в том числе и о турботачках.

Смесь все равно остается заданной. Большинство машин так работают, что если поступает меньше воздуха, то через показания АФР мгновенно мозг меняет количество топлива и смесь выравнивается до заданного значения. Так что имхо там со смесью все нормально, просто количество этой смеси меньше) Надо логи смотреть короче, что там происходит. Просто факт остается фактом, чем выше в горы, тем медленнее машина при прочих равных.

Поделиться сообщением

Лакосте    2 756
16 минут назад, Вадим aka ScooteR сказал:

Смесь все равно остается заданной. Большинство машин так работают, что если поступает меньше воздуха, то через показания АФР мгновенно мозг меняет количество топлива и смесь выравнивается до заданного значения. Так что имхо там со смесью все нормально, просто количество этой смеси меньше) Надо логи смотреть короче, что там происходит. Просто факт остается фактом, чем выше в горы, тем медленнее машина при прочих равных.

Вадик, изначально смесь не идеальная, уже после того, как по ДК это замечено, тачка корректирует ее в сторону обеднения или обогащения (что происходит в горах и куда идут коррекции я вот сходу не скажу). Но предполагаю, что по факту в результатах этих коррекций тачло едет хуже.

+ температура растет общая у движка, что также сказывается на динамике.

Хотя я на дизельном голфе ездил в горы (выше 2800 метров) едет он также, как и у моря. Единственное что, начала расти температура масла (по бортовику) в горах и температура антифриза (видно по стрелке).

На бензинках не проверял.

Изменено пользователем Лакосте

Поделиться сообщением

Нарек    1 564

ну вот и ответили почему после корректировки едет хуже)) 

помню когда поднимался на атмо пежо на гору Тейде что на канарах, на высоте тачка (хоть и атмо) заметно стала хуже ехать..  а когда вышел и сам пешком минут 10 поднимался, понял почему.. еле мог отдышаться.. через каждые 5 мин подъема останавливаешься и пытаешься надышаться.. как-будто не хватает воздуха.. 

Изменено пользователем Нарек

Поделиться сообщением

Лакосте    2 756
4 часа назад, FreeMe сказал:

Хуя у тебя барометр , что даже давление чуешь жопомером

Давление в прогнозе погоды. А тачки едут по разному. Даже у турбины звук разный. 

5 минут назад, Нарек сказал:

ну вот и ответили почему после корректировки едет хуже)) 

помню когда поднимался на атмо пежо на гору Тейде что на канарах, на высоте тачка (хоть и атмо) заметно стала хуже ехать..  а когда вышел и сам пешком минут 10 поднимался, понял почему.. еле мог отдышаться.. через каждые 5 мин подъема останавливаешься и пытаешься надышаться.. как-будто не хватает воздуха.. 

Ну атмо ясен пень умирают. Я поднимался на 3300 по поводу надышаться проблем нет, а вот то, что несмотря на мороз становилось жарко, это да.

Поделиться сообщением

Нарек    1 564
5 минут назад, Лакосте сказал:

Давление в прогнозе погоды. А тачки едут по разному. Даже у турбины звук разный. 

Ну атмо ясен пень умирают. Я поднимался на 3300 по поводу надышаться проблем нет, а вот то, что несмотря на мороз становилось жарко, это да.

да там видимо не только от высоты зависит) о ткуда я родом там прям есть гора 3200км я там на самом верху бегал и чувствовал себя отлично.. 

а на Тейдо 3700 и блин чуть не сдох.. когда по хардкору на самый пик поднимался  (но говорят это может быть из-за того, что прям день прилета поехал) 

Поделиться сообщением

Нарек    1 564
1 час назад, Лакосте сказал:

Да это с непривычки :) там высота всего 3700. 

Кстати я там побил рекорд свой.. 40 мин спускался с горы вниз на машине и за все это время ни разу не воткнул передачу.. все время на нейтрали))) механика в горах на серпантинах конечно рулит и разруливает.. 

Поделиться сообщением

Kelman    2 594
2 минуты назад, Нарек сказал:

Кстати я там побил рекорд свой.. 40 мин спускался с горы вниз на машине и за все это время ни разу не воткнул передачу.. все время на нейтрали))) механика в горах на серпантинах конечно рулит и разруливает.. 

Надо было ваще заглушить, чтобы вакуум в тормозах не расходовался.

Поделиться сообщением

Loco    408
4 минуты назад, Нарек сказал:

все время на нейтрали)))

Не пойму, ты что этим типа хвалишься??))

Ты небось и в городе, когда тормозишь ещё и сцепу выжимаешь?

Поделиться сообщением

Нарек    1 564
11 минуту назад, Loco сказал:

Не пойму, ты что этим типа хвалишься??))

Ты небось и в городе, когда тормозишь ещё и сцепу выжимаешь?

На дсг то да 

Поделиться сообщением

Нарек    1 564
1 час назад, Loco сказал:

Причём тут дсг, ты же выше про механику писал?

причем тут торможение с сцеплением,  когда писал про спуск на машине с горы на нейтрали при этом тормоза перегреваются 

Поделиться сообщением

Loco    408
6 минут назад, Нарек сказал:

причем тут торможение с сцеплением,  когда писал про спуск на машине с горы на нейтрали при этом тормоза перегреваются

Так блять поэтому и перегреваются, потому что ехать надо на скорости и тормозить мотором!

Поделиться сообщением

Нарек    1 564
55 минут назад, Loco сказал:

Так блять поэтому и перегреваются, потому что ехать надо на скорости и тормозить мотором!

На хрен мне надо беречь колодки арендной тачки и тратить бенза  и при этом 40 мин слышать рев мотора..там уклон хлеще московских холмиков,  открыл окна и на нейтрале спустился слушая звуки природы .. 

поезжай туда и поезди как ты считаешь правильно.. не тот случай чтоб учить кого-то 

Поделиться сообщением

Loco    408
7 минут назад, Нарек сказал:

На хрен мне надо беречь колодки арендной тачки и тратить бенза

Беречь надо не колодки, а свою жизнь.

И да, едя на нейтрали ты ТРАТИШЬ бенз, а на скорости НЕТ. Вот это поворот, да?

Ты бы не позорился..

8 минут назад, Нарек сказал:

не тот случай чтоб учить кого-то

Да мне нахер не упёрлось тебя учить, ты просто очередной раз повеселил форум.

Поделиться сообщением

Нарек    1 564
7 минут назад, Loco сказал:

Беречь надо не колодки, а свою жизнь.

И да, едя на нейтрали ты ТРАТИШЬ бенз, а на скорости НЕТ. Вот это поворот, да?

Ты бы не позорился..

Да мне нахер не упёрлось тебя учить, ты просто очередной раз повеселил форум.

Да блин чел перестань учителя строить а, я все понимаю, только ты же ни хера скорее всего и не ездил на серпантинах тут теорию мне пересказываешь, спасибо я все знаю., но на том участке на той машине, более фаново и даже представь себе безопасно и кайфово и без напряга было спокойно кататься на нейтрали.. 

рассказывай матчасть кому-нибудь ещё.. 

так радуют умники теоретики отличники! 

Поделиться сообщением

Loco    408
13 минуты назад, Нарек сказал:

только ты же ни хера скорее всего и не ездил на серпантинах тут теорию мне пересказываешь

:yao-ming-fuck-that:

Ты думаешь ты один с гор спустился что-ли?))

Да езди как хочешь, только лучше не пиши об этом на форуме))

Да, к слову, вырос я в Краснодарском крае и летом почти каждые выходные на море ездил и как-то так получалось, что к морю ехать каждый раз надо было через горы))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу