Перейти к содержимому
Вадим aka ScooteR

Переезд в Москву из провинции (трудоустройство, место жительства, перспективы, ошибки, разочарования, успех)

Рекомендуемые сообщения

Fan    6 734
2 часа назад, NitroTroll сказал:

офисный планктон так и работает)

ну не скажи ща кпд везде смотрят....бабки все считают.

Ну КПД и по факту сделано - разные вещи. Помню у жены была Директор по персоналу, так она всё перекладывала на подчиненных, сама вообще не шарила даже в 1С толком, но бегала в учредителю отчитываться, как она всё сделала:) Это ещё как преподносить всё. И самый прикол, продержалась 4 года почти. А по уровень профессионализма - близка к нулю. 

Поделиться сообщением

NitroTroll    321
1 час назад, Fan сказал:

Ну КПД и по факту сделано - разные вещи. Помню у жены была Директор по персоналу, так она всё перекладывала на подчиненных, сама вообще не шарила даже в 1С толком, но бегала в учредителю отчитываться, как она всё сделала:) Это ещё как преподносить всё. И самый прикол, продержалась 4 года почти. А по уровень профессионализма - близка к нулю. 

Ну на руководящих должностях так можно, а на рядовых хз)

Поделиться сообщением

Fan    6 734
31 минуту назад, NitroTroll сказал:

Ну на руководящих должностях так можно, а на рядовых хз)

ну я про руководящие и говорю :))

Поделиться сообщением

Kelman    2 592
1 час назад, Fan сказал:

Такие вообще непотопляемые.

Поделиться сообщением

Fan    6 734
3 минуты назад, Kelman сказал:

Такие вообще непотопляемые.

Я вообще удивлялся, как она там 4 года "отработала". Мало того, что в резюме напиздела о своей предыдущей позиции и функционалу, так ещё и просидела там 4 года. И в той компании я таких человека 4 мог насчитать легко, и все в топах))

Изменено пользователем Fan

Поделиться сообщением

Kelman    2 592
1 час назад, Fan сказал:

Я вообще удивлялся, как она там 4 года "отработала". Мало того, что в резюме напиздела о своей предыдущей позиции и функционалу, так ещё и просидела там 4 года. И в той компании я таких человека 4 мог насчитать легко, и все в топах))

Эти есть везде. И их всегда больше, чем тех, кто реально работает. СтОит только коллективу перевалить за 20 человек, как вот такие начинают активно внедряться. Я не знаю, почему так происходит. Но это есть везде, где я работал.

Поделиться сообщением

Fan    6 734
4 минуты назад, Kelman сказал:

Эти есть везде. И их всегда больше, чем тех, кто реально работает. СтОит только коллективу перевалить за 20 человек, как вот такие начинают активно внедряться. Я не знаю, почему так происходит. Но это есть везде, где я работал.

Я работал в крупных компаниях всегда, и где-то это не так ярковыраженно было, а вот в этой пиздец было прям... Один учредитель кони двинул, второй начал хуйней мается. Взял по рекомендации своих знакомых "Директора по развитию". Тот только красивые слова умел говорить и нихуя не делал ))) За что не брался - ни один проект не работал с прибылью. Потом вот эту ебанашку - "Директора по персоналу", которая в слове "хуй" 4 ошибки делала. Потом хотел убрать фин дира, а никак не мог, и взял параллельно ещё одного, зачем-то.. который хуй пойми чем занимался и что считал))) Ну и главный экономист была - в экселе только сводные таблицы знала и пару формул. Делала какую-то никому не нужную аналитику и работала по непонятному графику. ЗП ей платили в 2011 году 150+ ))

Поделиться сообщением

slonik    4 899

читаю последние 3 страницы с улыбкой на лице).

деревня почему то обычно считает, что в москве чудо и деньги за просто так раздают :D.

у меня друг есть, живет в 1000км от москвы, лет 8 назад пошел работать после института, сидел в офисе, получал 20. я спросил, а сколько остальные получают? - "в районе 15-20ти, но есть одна девочка, которая работает побольше, получает 35-40". о, норм, подумал я).

потом я спрашивал ещё раз через месяц, и ещё раз, а потом как то забил.

и вот спустя какое то время мы с ним общаемся, поинтересовался как работа - "да нормально, в прошлом месяце 100, в этом расслабился, поменьше работал, 80"... wtf???

а сколько остальные получают, которые получали 15-20? - да так же, 15-20". а как ты так получаешь? -"работаю побольше, стараюсь". а что такое побольше? -"обедаю минут за 20 на работе, ухожу с работы в 7-8". ну это как бы обычно, ничего сверхестественного,  а как другие работают за 15-20? -"ну они приходят в 10, потом уезжают на обед  на пару часов и в 4-5 уходят домой".

вывод - если ты нормально работаешь, то ты везде можешь заработать. и переться для этого за несколько тысяч км в другой город в большинстве случаев не обязательно.

Поделиться сообщением

интересно что за компания такая, куда легко каждый день можно опаздывать на ЧАС, а потом еще и уезжать на Час или Два раньше на регулярной основе? 

Поделиться сообщением

Duber    3 520
2 часа назад, Каховский M6MPS сказал:

интересно что за компания такая, куда легко каждый день можно опаздывать на ЧАС, а потом еще и уезжать на Час или Два раньше на регулярной основе? 

Я так могу ))  Но не  на постоянной основе , но довольно часто  , могу уехать по делам если нужно , главное что бы работа была выполнена , за просиживание штанов никто деньги не платит  , зп черная отпускные символические  дмс и прочих соц пакетов нет , т.е есть рычагов воздействия нет  ))

Сильно не грубим если какие то завалы по работе , то в субботу иногда выходим  за бесплатно 

з.ы. частная шарага на аутсорсе у крупной федеральной шараги 

больничный тоже не оплачивается - если кто то заболел умер за ногу к мусорному баку оттащили и посадили следующего ))) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Каховский M6MPS сказал:

4 минуты назад, Duber сказал:

Я так могу ))  Но не  на постоянной основе , но довольно часто  , могу уехать по делам если нужно , главное что бы работа была выполнена , за просиживание штанов никто деньги не платит  , зп черная отпускные символические  дмс и прочих соц пакетов нет , т.е есть рычагов воздействия нет  ))

Сильно не грубим если какие то завалы по работе , то в субботу иногда выходим  за бесплатно 

з.ы. частная шарага на аутсорсе у крупной федеральной шараги 

больничный тоже не оплачивается - если кто то заболел умер за ногу к мусорному баку оттащили и посадили следующего ))) 

да я так же на около себя работал...когда контора был своя, даже когда там учредители добавились и директор другой... вот примерно такая и была работа... в ней плохо, что часто делаешь кучу несвоей работы, размывается твоя специальность, ты иногда сразу несколько должностей замещаешь, нигде не профи, но дырки заткнул) зп черная, платят нестабильно, если в стране кризис ну и т.д., короче не хочется так больше работать. Так если работать, то чисто на себя. А когда так да еще на кого-то...

Поделиться сообщением

Duber    3 520
Только что, Вадим aka ScooteR сказал:

да я так же на около себя работал...когда контора был своя, даже когда там учредители добавились и директор другой... вот примерно такая и была работа... в ней плохо, что часто делаешь кучу несвоей работы, размывается твоя специальность, ты иногда сразу несколько должностей замещаешь, нигде не профи, но дырки заткнул) зп черная, платят нестабильно, если в стране кризис ну и т.д., короче не хочется так больше работать. Так если работать, то чисто на себя. А когда так да еще на кого-то...

Насчет замещения всяких должностей это в точку , куча работы  которая  вообще ни каким боком ко мне не относится , а делать ее надо , но свою квалу не теряю 

Зп хоть и черная платят стабильно задержки макс 2-3 дня 

и надо понимать что зп  и общий  доход это вещи разные 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Duber сказал:

Насчет замещения всяких должностей это в точку , куча работы  которая  вообще ни каким боком ко мне не относится , а делать ее надо , но свою квалу не теряю 

Зп хоть и черная платят стабильно задержки макс 2-3 дня 

и надо понимать что зп  и общий  доход это вещи разные 

платят пока все норм и есть объемы...только объемы пропадают, начинаются задержки, сокращение зп..и главное сокращение людей, а уходят первыми квалифицированные сотрудники...в итоге работу выполнять некому, даже если работа появляется... год так еще контора может продержаться, если крупный объем не находят, то всем говорят спасибо, долги по зп прощают и до свидания.

Изменено пользователем Вадим aka ScooteR

Поделиться сообщением

Duber    3 520
Только что, Вадим aka ScooteR сказал:

платят пока все норм и есть объемы...только объемы пропадают, начинаются задержки, сокращение зп..и главное сокращение людей, а уходят первыми квалифицированные сотрудники...в итоге работу выполнять некому, даже если работа появляется... год так еще контора может продержаться, если крупный объем не находят, то всем говорят спасибо, долги по зп прощают и до свидания.

ну у нас контора с 98 года работает , если и будут сокращения то сначала пихоту выгоняют

Касательно обьема работы , он есть и его как бы вроде и много , но есть проблема он стоит  копейки и иногда делать его просто не рентабельно и есть еще такой прикол , что даже если ты заработаешь для шараги  в два раза больше чем обычно то на зп это  мало отразиться  

Поделиться сообщением

Тёма    3
В 12.02.2018 в 04:38, Maxi сказал:

А объясните мне какая практическая польза в знании уровней моделей OSI? 

польза не в знании наизусть, а в общем понимании. Обычно на собеседованиях этот вопрос задают (да я бы и сам его задавал) что бы понять насколько кандидат понимает о чем говорит. При чем не обязательно помнить все уровни наизусть, я например их вижу так: физический, канальный, сетевой,  транспортный, ненужно, ненужно, прикладной

А по поводу неоплачиваемых переработок - сразу нахуй. Здоровье у нас одно

Поделиться сообщением

Miker    12 932

Честно говоря меня всегда бесили теоретические вопросы типа модели osi )) особенно если позиция чисто про приложеньки и апи

Поделиться сообщением

Лакосте    2 756

Сейчас тренд брать тех, не кто ищет работу, а тех, кого переманивают. Либо вообще молодняк причём ещё учащихся на последних курсах. 

Поделиться сообщением

Kelman    2 592
1 час назад, Лакосте сказал:

Сейчас тренд брать тех, не кто ищет работу, а тех, кого переманивают. Либо вообще молодняк причём ещё учащихся на последних курсах. 

Не согласен. Что касается инженерных должностей, то приоритет почему-то у соискателей 40+. По рекомендации, разумеется.

Поделиться сообщением

Prozaq    2 061

У нас руководитель отдела продаж абсолютно не владеет 1С. Работает три года. На хорошем счету директора. Директор не знает как включить комп и зовет айтишников, чтобы его включили и зашли в 1с, если вдруг комп выключился. 

А хуёвый - я. 

Поделиться сообщением

Fan    6 734
15 часов назад, Каховский M6MPS сказал:

И при этом получать сдельную оплату труда :tf_white:

Поделиться сообщением

Совравший о встрече с Путиным голландский министр подал в отставку

Глава МИД Нидерландов, солгавший о личном присутствии на встрече с Путиным в 2006 году, пришел к выводу, что теперь его заявлениям никто не будет верить. Чиновник рассказывал, что Путин тогда говорил об идее «Великой России»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/02/2018/5a83103b9a79474360aa926b?from=main

Поделиться сообщением

Prozaq    2 061

Я теперь москвич. Лежу в ЦНИИСиЧЛХ. Думал сегодня лягу, завтра прооперируют и послезавтра домой. А сегодня сказали, что до следующей недели только операции ждать. Завтра пойду в азбуку вкуса за продуктами. Чтобы статусно. 

Поделиться сообщением

Absavian    11 768
Только что, Prozaq сказал:

Я теперь москвич. Лежу в ЦНИИСиЧЛХ. Думал сегодня лягу, завтра прооперируют и послезавтра домой. А сегодня сказали, что до следующей недели только операции ждать. Завтра пойду в азбуку вкуса за продуктами. Чтобы статусно. 

постригись по московски

Поделиться сообщением

Apofis    13 563
5 минут назад, Prozaq сказал:

срочно в барбершоп, а потом в блекстар бургер

Поделиться сообщением

SCHUMACHER    2 528
3 часа назад, Prozaq сказал:

Завтра пойду в азбуку вкуса за продуктами. Чтобы статусно. 

Слабо, в азбуке и так все закупаются.

Иди в Глобус Гурмэ и заскочи на Петровский рынок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу