Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

он охуенно в руке лежит, как сейчас помню. и не было такого, что как будто держишь кусок мыла.

• Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Absavian

2034

• AceHart

1097

• Apofis

1075

• Kelman

1015

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Лакоста че-то запизделся.кругом быдло и долбоебы))) он научит жить,выбирать авто,девайсы,жарить на гриле и отдыхать правильно.   

Попробую описать кратко. Позже еще добавлю что-нибудь.   Айфонами пользуюсь с 2008 года. Можно сказать, что фанбой, но объективность стараюсь не терять))))   Про Айфон знают все и все. Постараюсь

Без обид не удержался ))   

Опубликованные изображения

10.04.2020 в 11:08, Fan сказал:

Просто давно ещё читал, что с LG кто-то пытался конкурировать по выпуску данных матриц, видать и отложилось, что ещё кто-то делает. 

Про минусы OLED тут написали кстати https://ultrahd.su/video/nedostatki-televizorov-oled-2018.html но это про 2018 год, сейчас, наверное уже доработали многие минусы.  

Самс дисплей свернули производство ЖК дисплеев ВООБЩЕ и переключились на олед. До этого у них было соглашение чобольное с Лыжей, теперь все - самс будет делать олед. А Лыжный олед уже достаточно раскручен, чтобы конкурировать с Самсой. По теме - ничего лучше Лыжных оледов сейчас нет, Сони тоже самое, только дороже.

4 часа назад, nominal сказал:

Самс дисплей свернули производство ЖК дисплеев ВООБЩЕ и переключились на олед. До этого у них было соглашение чобольное с Лыжей, теперь все - самс будет делать олед. А Лыжный олед уже достаточно раскручен, чтобы конкурировать с Самсой. По теме - ничего лучше Лыжных оледов сейчас нет, Сони тоже самое, только дороже.

Цветопередача у теликов лыжей не естественная, как и у Самсунга)

16 минут назад, Fan сказал:

Цветопередача у теликов лыжей не естественная, как и у Самсунга)

Это только вопрос калибровки, не более. Она не стоит столько, сколько разница в цене между лыжей и сони. По соотношению цена\качество - только лыжа. Всё остальное уже плата за понты.

4 часа назад, Loco сказал:

Это только вопрос калибровки, не более. Она не стоит столько, сколько разница в цене между лыжей и сони. По соотношению цена\качество - только лыжа. Всё остальное уже плата за понты.

Да даже колибровки не помогают. Пробовал  в магазине одном, даже их спец пытался. Когда рядом стоят, то разница заметная. 

57 минут назад, AceHart сказал:

да кому ты объясняешь то......

Заело? Тебя как бы вообще не спрашивали. 

13 часов назад, Fan сказал:

Да даже колибровки не помогают. Пробовал  в магазине одном, даже их спец пытался. Когда рядом стоят, то разница заметная. 

Что ты мог пробовать в магазине?? Ты знаешь что такое калибровка и как она вообще делается??

Пля, ну если ты не в зуб ногой в этой теме, чего ты пишешь..

9 минут назад, AceHart сказал:

я ж тебе выше писал уже, толку то , что ты объясняешь?

Да, надо завязывать.

16 часов назад, Fan сказал:

Пробовал  в магазине одном, даже их спец пытался. Когда рядом стоят, то разница заметная. 

Я хз конечно, но есть информация что в магазинах телики стоят в демонстрационном режиме с накрученными в сопли настройками - при таком режиме телек долго не проработает 

52 минуты назад, Duber сказал:

Я хз конечно, но есть информация что в магазинах телики стоят в демонстрационном режиме с накрученными в сопли настройками

Да это даже обсуждать смысла нет, он же говорит о другом, что пробовал "калибровать" в магазине:yao-ming-fuck-that:

1 час назад, Loco сказал:

Да это даже обсуждать смысла нет, он же говорит о другом, что пробовал "калибровать" в магазине:yao-ming-fuck-that:

Про телики не скажу, знаю что акустические системы можно "калибровать"  тестовыми наборами частот, возможно с телевизорами есть что то похожее ,  но кто даст делать такие манипуляции с телевизором в магазине   

1 минуту назад, Duber сказал:

но кто даст делать такие манипуляции с телевизором в магазине

Так в этом то и дело. Калибровка делается специальным оборудованием специально обученным человеком.

Оборудование может стоить приличных денег, в разы больше стоимости телека. Конечно, есть аппаратура и по-проще. Моник мне калибровал парень достаточно простым устройством, а есть товарищ в Москве, который профессионально это делает, сама услуга у него стоит 25к, вернее стоила два года назад, у него оборудование для калибровки стоит несколько десятков килобаксов.

Есть ещё бич вариант: хорошие телеки люди часто калибруют и выкладывают на форумах настройки, в большинстве случаев этого вполне хватает. Я так делал для телека и моника жены, результат вполне себе, правда телек и с завода хорошо откалиброван по словам выше упомянутого товарища.

10 минут назад, Loco сказал:

Так в этом то и дело. Калибровка делается специальным оборудованием специально обученным человеком.

Оборудование может стоить приличных денег, в разы больше стоимости телека. Конечно, есть аппаратура и по-проще. Моник мне калибровал парень достаточно простым устройством, а есть товарищ в Москве, который профессионально это делает, сама услуга у него стоит 25к, вернее стоила два года назад, у него оборудование для калибровки стоит несколько десятков килобаксов.

Скорее всего Fan поверхностно подошел к изучению данного вопроса,  "калибровка" хорошей акустики тоже процесс не дешевый и  требующий спец оборудования 

7 минут назад, Loco сказал:

Есть ещё бич вариант: хорошие телеки люди часто калибруют и выкладывают на форумах настройки, в большинстве случаев этого вполне хватает. Я так делал для телека и моника жены, результат вполне себе, правда телек и с завода хорошо откалиброван по словам выше упомянутого товарища.

Выкладывают скорее всего готовые пресеты которые большинству не гурманов подойдут  

1 час назад, Duber сказал:

Выкладывают скорее всего готовые пресеты которые большинству не гурманов подойдут

Выкладывают настройки именно их телеков после калибровки, для большинства этого достаточно более чем.

5 часов назад, Loco сказал:

Ну не совсем в магазине, это я так назвал салон техники на Горбушке. Выставляли в разных настройках и светотесты делали...

3 часа назад, Loco сказал:

Калибровка делается специальным оборудованием специально обученным человеком.

Америку открыл) Я же не про профессиональную калибровку с редактированием прошивки, а про обычную в настройках. Не все телики каблируют на проф оборудовании, да и зачем?

3 часа назад, Duber сказал:

Про телики не скажу, знаю что акустические системы можно "калибровать"  тестовыми наборами частот, возможно с телевизорами есть что то похожее ,  но кто даст делать такие манипуляции с телевизором в магазине   

Представь себе, в магазине дали. 

А в чем проблема протестировать и откалибровать акустику в магазине? 

И ещё один вопрос: в чём именно будет заключаться эта калибровка телика?

5 часов назад, Loco сказал:

Да это даже обсуждать смысла нет

Да у тебя и кабеля все одинаково звучат, независимо от цены :)

7 часов назад, Fan сказал:

А в чем проблема протестировать и откалибровать акустику в магазине? 

Звуковую сцену ты как будешь настраивать в магазине ?

12 часов назад, Fan сказал:

Америку открыл) Я же не про профессиональную калибровку с редактированием прошивки, а про обычную в настройках.

в чём именно будет заключаться эта калибровка телика?

Это ещё раз говорит о том, что ты вообще не понимаешь, о чём пишешь.

Да у тебя и кабеля все одинаково звучат, независимо от цены :)

Ты о чём вообще? С кем-то перепутал меня?

42 минуты назад, Loco сказал:

Но ты все равно пытаешься что то объяснять?

:yao-ming-fuck-that:

Только что, AceHart сказал:

Я ему ничего не объясняю.

7 часов назад, AceHart сказал:

Да кому ты объясняешь то?

:stid:

Согласен, пустой разговор получается 

11 часов назад, Duber сказал:

Звуковую сцену ты как будешь настраивать в магазине ?

В нормальном магазине есть комната звукоизолированная для настройки аппаратуры)

6 часов назад, Loco сказал:

Ну так поясни, раз ты понимаешь? Интересно же...))

Калибровка в настройках и не более, я же уже написал, а не профессиональная калибровка, как делают в мониторах.

И да, хорошая аппаратура не требует калибровки обычно, она должна передавать то, что заложено в источнике. С Hi-End аппаратурой именно так.

5 часов назад, AceHart сказал:

:yao-ming-fuck-that:

Ты что-нибудь умной скажешь, таксист?)

25 минут назад, Fan сказал:

а не профессиональная калибровка, как делают в мониторах

А как делают в мониторах и чем она от калибровки телека отличается?))

27 минут назад, Fan сказал:

И да, хорошая аппаратура не требует калибровки обычно, она должна передавать то, что заложено в источнике. С Hi-End аппаратурой именно так.

Спасибо, поржал. Удивительно, только при записи этого самого источника никакая Hi-End аппаратура не используется:yao-ming-fuck-that:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...