Перейти к содержимому
Ahishka

Honda civic eg4

Рекомендуемые сообщения

Absavian    12 372
9 минут назад, Ahishka сказал:

давно не писал ))))) переделываем чуть конфиг, с дросселя болт открутился от вибраций и улетел в мотор :okay-face:

хорошо,что я это спалил и сразу заглушил... в итоге просто погнуло клапан,а могло быть намного хуже ,сняли голову и выяснилось ,что от злых двойных пружинок сканк2 разгребывает титановые тарелки , снял их и ставлю Брайн Кровер пружинки помягче и новые тарелки этой же фирмы... померили валы Пузырева, довтек стоковый , а верхний ~12.5мм и фаза около 315 , валы достаточно злые , ну конечно не dragcartel 4-5 , но решено ,что сток ресивера RBC не хватает им сильно , короче делаем кастом дросселя , только вот с диаметром не могу определиться... думаю 52мм хватит сами узлы? а впуски уже жирные сделать ...

так же снимаю 5.0 главную пару и ставим 4.3 и думаю тачка повалит, в планах снять 320-330 сил и на длинной коробке думаю помчит )))) 

Ты же продавал, не? 

Поделиться сообщением

Ahishka    4 032
32 минуты назад, Absavian сказал:

Ты же продавал, не? 

был момент взять м3 е36 , но чёт пока не решился)))) а тачка висит просто с того  дня ,надо снять... у меня мечта детства м3е36 была ,с 98 года журнал был и я бредил страшно по ней))))) посмотрим...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ahishka сказал:

давно не писал ))))) переделываем чуть конфиг, с дросселя болт открутился от вибраций и улетел в мотор :okay-face:

хорошо,что я это спалил и сразу заглушил... в итоге просто погнуло клапан,а могло быть намного хуже ,сняли голову и выяснилось ,что от злых двойных пружинок сканк2 разгребывает титановые тарелки , снял их и ставлю Брайн Кровер пружинки помягче и новые тарелки этой же фирмы... померили валы Пузырева, довтек стоковый , а верхний ~12.5мм и фаза около 315 , валы достаточно злые , ну конечно не dragcartel 4-5 , но решено ,что сток ресивера RBC не хватает им сильно , короче делаем кастом дросселя , только вот с диаметром не могу определиться... думаю 52мм хватит сами узлы? а впуски уже жирные сделать ...

так же снимаю 5.0 главную пару и ставим 4.3 и думаю тачка повалит, в планах снять 320-330 сил и на длинной коробке думаю помчит )))) 

а у тебя 4 дросселя или 1? если 4 то 52мм это дохера, а если 1 то адски мало.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ahishka сказал:

был момент взять м3 е36 , но чёт пока не решился)))) а тачка висит просто с того  дня ,надо снять... у меня мечта детства м3е36 была ,с 98 года журнал был и я бредил страшно по ней))))) посмотрим...

что то тебя из крайности в крайность бросает.

через год выяснится что на самом деле ты мечтаешь о мазде )))))))))

Поделиться сообщением

Ahishka    4 032
42 минуты назад, Каховский M6MPS сказал:

а у тебя 4 дросселя или 1? если 4 то 52мм это дохера, а если 1 то адски мало.

у меня сейчас один 72мм , хочу 4 по 52мм

37 минут назад, Каховский M6MPS сказал:

что то тебя из крайности в крайность бросает.

через год выяснится что на самом деле ты мечтаешь о мазде )))))))))

м3 е36 как игрушка идеал))))) каждому своё , сейчас продаётся одна... космос состояние , как нуль

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Ahishka сказал:

у меня сейчас один 72мм , хочу 4 по 52мм

м3 е36 как игрушка идеал))))) каждому своё , сейчас продаётся одна... космос состояние , как нуль

я предположу что диаметр Дросселя должен быть равен или чуть больше диаметра Ранеров, 

а 52мм это перебор

Поделиться сообщением

Ahishka    4 032
1 час назад, Каховский M6MPS сказал:

я предположу что диаметр Дросселя должен быть равен или чуть больше диаметра Ранеров, 

а 52мм это перебор

надо померить сначала , кажется там 46мм ранеры, на выпуске 46мм точно...

Поделиться сообщением

само    307
В 30.05.2018 в 02:50, Ahishka сказал:

надо померить сначала , кажется там 46мм ранеры, на выпуске 46мм точно...

А какой размер дросселей у брендовых продуктов? Я думаю стоит отталкиваться и от этого тоже

Поделиться сообщением

Duber    4 152
13 часа назад, само сказал:

А какой размер дросселей у брендовых продуктов? Я думаю стоит отталкиваться и от этого тоже

Вообще диаметр дросселей и длинна ранеров рассчитывается из многих параметров , включая валы и выпуск , брендовые решения часто типа универсальное решение 

Джамал замути кастом дросселя на основе левиновских 

вот  на тазики стоят муку  http://clubturbo.ru/market/dvigatel/vpusknaya_sistema/4h_drosselnaya_sistema_vpuska_v_sbore_vert/  

не думаю что на хонду много делов переделать 

Изменено пользователем Duber

Поделиться сообщением

Ahishka    4 032
3 часа назад, Duber сказал:

Вообще диаметр дросселей и длинна ранеров рассчитывается из многих параметров , включая валы и выпуск , брендовые решения часто типа универсальное решение 

Джамал замути кастом дросселя на основе левиновских 

вот  на тазики стоят муку  http://clubturbo.ru/market/dvigatel/vpusknaya_sistema/4h_drosselnaya_sistema_vpuska_v_sbore_vert/  

не думаю что на хонду много делов переделать 

у меня были Левин , все четко ) , сейчас буду делать опять 52мм

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу