Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Loco    569

Сакс будет убойная)) Робот её сможет выжимать?

От рс4б7 корзину не смотрел? Она тоже лук с саком, но вроде на полном приводе ланчуют на ней. В общем, из мягких на педали, это самая крепкая корзина.

У сакса самая мощная корзина от сааба, которую я тебе привозил когда-то)

Поделиться сообщением

slonik    5 294
2 часа назад, само сказал:
16 часов назад, slonik сказал:

В общим сцепа попила крови и ещё планирует попить) А такая ситуация только на смг или на механике те же проблемы?

Если мы говорим о корзине, то не механика или смг, а на очень облегченном моторе. Причина только в этом. Верни вес ближе к стоку, обороты перестанут резко прыгать и корзина будет жить. А то что ее сожрало керамикой, ну так это опять же, что на мехе, что на роботе сожрет.

Поделиться сообщением

slonik    5 294
1 час назад, Loco сказал:

Сакс будет убойная)) Робот её сможет выжимать?

От рс4б7 корзину не смотрел? Она тоже лук с саком, но вроде на полном приводе ланчуют на ней. В общем, из мягких на педали, это самая крепкая корзина.

У сакса самая мощная корзина от сааба, которую я тебе привозил когда-то)

да, женя "рекламировал" ее первым делом, но как только я закончил вторую корзину, он сразу же перестал рекламировать). Он после этого сказал что на ней редко, но бывали случаи, что механизм самоподтягиванния не выдерживал и распускал корзину, и сцепа начинала буксовать. Так что похоже это проблема всех корзин с этим механизмом, они не любят такие экстремальные перегрузки по оборотам.

Шведы написали что да, типа перфоманс работает на смг.

Да тут дело не тупо в моменте, что не держит, а что еще рабочая поверхность должна быть не из говна и палок, как оказалось на стоке. Со стороны маховика хоть есть следы на рабочей поверхности, но абсолютно не та жесть, что на корзине. 

Поделиться сообщением

Loco    569

Да, это проблема на корзинах с саком, но конкретно эта идёт изначально на машине с полным приводом, плюс её же ставят и на рс6 типа как апгрейд, поэтому есть надежда)

А про сакс я вообще имел ввиду, что их тюн корзины жёсткие именно по усилию на педале. После установки такой корзины на фокус, пришлось менять шланг, который идёт к выжимному, на армированный, потому как сток, после прогрева, раздувало и невозможно было передачи включать из-за недовыжима.

А в их корзину для м3 демпферный диск лезет?

Поделиться сообщением

Loco    569

Кстати, а разве смг не душит мотор при переключении?

Поделиться сообщением

само    307
1 час назад, slonik сказал:

Если мы говорим о корзине, то не механика или смг, а на очень облегченном моторе. Причина только в этом. Верни вес ближе к стоку, обороты перестанут резко прыгать и корзина будет жить. А то что ее сожрало керамикой, ну так это опять же, что на мехе, что на роботе сожрет.

Ну ты сам как считаешь это облегчение того стоило? 

Поделиться сообщением

Bryce    113
3 часа назад, Loco сказал:

Да, это проблема на корзинах с саком, но конкретно эта идёт изначально на машине с полным приводом, плюс её же ставят и на рс6 типа как апгрейд, поэтому есть надежда)

А про сакс я вообще имел ввиду, что их тюн корзины жёсткие именно по усилию на педале. После установки такой корзины на фокус, пришлось менять шланг, который идёт к выжимному, на армированный, потому как сток, после прогрева, раздувало и невозможно было передачи включать из-за недовыжима.

А в их корзину для м3 демпферный диск лезет?

Пофиг полный или не полный привод. 1 ланч с 5000 и 1.2 бара на сликах скручивает корзину рс4б7 за раз. Не в усилии дело, а в конструктиве корзины. Тут нужен олдскул диафрагменный.

3 часа назад, само сказал:

Ну ты сам как считаешь это облегчение того стоило? 

конечно стоило.

Поделиться сообщением

Loco    569
19 минут назад, Bryce сказал:

Пофиг полный или не полный привод. 1 ланч с 5000 и 1.2 бара на сликах скручивает корзину рс4б7 за раз. Не в усилии дело, а в конструктиве корзины

Про усилие в контексте корзины от рс4 я не писал, читай внимательно.

Полный или не полный не пофиг, так как нагрузка на корзину будет разная. Но, возможно, что нагрузка сопоставима, когда полный на гражданской резине, а задний на слике.

Поделиться сообщением

Bryce    113
Только что, Loco сказал:

Про усилие в контексте корзины от рс4 я не писал, читай внимательно.

Полный или не полный не пофиг, так как нагрузка на корзину будет разная. Но, возможно, что нагрузка сопоставима, когда полный на гражданской резине, а задний на слике.

Ты не понял) похрен на нагрузку) Перепад важен...если есть зацеп, то будь у тебя 10 ведущих колес или 1 - пох. Важно то с какой скоростью изменяются обороты. если это происходит очень быстро (зацеп на колесах+ зацеп на диске сцепы+ какой-то момент на моторе) то этот механизм скручивает. 

РС4Б7 работает нормально только на органике с которой нет таких больших ускорений, и то в реальной жизни и на органике корзину скручивают

Поделиться сообщением

Loco    569

Вот сейчас точно не понял))

Я так понимаю, что скручивает от ударной нагрузки при переключении и если зацеп слабый, то буксуют колёса и корзины живёт, а если нет, то её ломает.

В основном это происходит после ланчев, как я понимаю. Ну это по отзывам в нете. Но если момента не много, то она вполне себе живёт. У товарища на куге стоит такая, после ланча привод один порвал, корзина пока живая, но у него момента не много, может 400-420.

А про усилие писал, потому как у сакс корзин оно реально раза в два больше, сможет ли его смг нормально выжимать.

Поделиться сообщением

Bryce    113

Проще, если ты стоишь на ланче 5000 оборотов (мотор пусть атмо) колеса слик, корзина рс4б7, диск керамика. Ты стартуешь (бросаешь сцепу) Керамика не дает почти пробуксовок, а колеса имеют хороший зацеп. Ускорение (замедление) скорости вращения корзины - адовое и в этот момент механизм саморегулировки выкручивается, ослабляя прижим. В случае миши смещается диафрагма.

Органика не имеет такого зацепа, как керамика и она частично сглаживает ударную нагрузку за счет значительной пробуксовки и замедление скорости вращения корзины не такое критичное.

Поделиться сообщением

Loco    569

Может надо диск не керамику? Момент то не сильно вырос, если вообще вырос.

Корзину жёстче, а диск органику.

На порши хорошим вариантом считается диск с гт3рс с сакс корзиной на 870 момента, а этот диск с гт3рс органика. Глядишь и коробке будет полегче.

У сакса самая злая корзина с прямым выжимом от сааба, по каталогу вроде до 570 момента с органикой. У меня есть, если что, могу дать на тесты. Но по выжиму она будет адовая))

Поделиться сообщением

Bryce    113
3 минуты назад, Loco сказал:

На порши хорошим вариантом считается диск с гт3рс с сакс корзиной на 870 момента, а этот диск с гт3рс органика. Глядишь и коробке будет полегче.

У сакса самая злая корзина с прямым выжимом от сааба, по каталогу вроде до 570 момента с органикой. У меня есть, если что, могу дать на тесты. Но по выжиму она будет адовая))

РС4б7 держит 600 нм на 4х4 без проблем и 650 если особо не ланчевать.

Здесь весь смысл в скорости переключений. на керамике она на много выше

Поделиться сообщением

Loco    569

Ну оно выше только за счёт того, что она не буксует при смыкании. Коробка долго так проездит?)

Странно, что при переключении не душится мотор.

Поделиться сообщением

Loco    569

Про сакс писал в контексте того, что она без сака. По их каталогу спортивных корзин, она больше всего держит момента, больше держут только корзины с обратным выжимом.

Кстати, делали кому-то маховик, где венец для датчика колена на маховике расположен?

Поделиться сообщением

Bryce    113
1 минуту назад, Loco сказал:

Про сакс писал в контексте того, что она без сака. По их каталогу спортивных корзин, она больше всего держит момента, больше держут только корзины с обратным выжимом.

Кстати, это странно потому что у сакс перформанс корзины делятся по типоразмерам и мембраны, например, у корзин 240 мм - одинаковые вообще от слова совсем) отличаются они только формфактором. корпуса и нажимного диска. (имел счастье сравнить штук 8 разных 240-х корзин сакс перф). Но все может быть) 

Поделиться сообщением

Loco    569

Я хз, если откроешь каталог, там к каждой корзине указан момент с органикой и керамикой. Также указан момент к демпферным дискам.

Я видел от форда/вольво корзину и от сааба, там мембраны разные, форма сама, на саабе она выгнута вверх, как на рс4бс, а на форде так лепестки не торчат. Плюс на саабе выжимной подшипник большего диаметра.

Поделиться сообщением

slonik    5 294
33 минуты назад, Loco сказал:

Ну оно выше только за счёт того, что она не буксует при смыкании. Коробка долго так проездит?)

Странно, что при переключении не душится мотор.

только когда дооблегчался, стало очень хорошо видно  разницу в режимах работы смг). со включенной стабой у смг доступно 5 режимов, когда стабу выключаешь, открывается 6ой режим работы.

так вот на 5ом даже если я газ не отпускаю, смг закрывает дроссель на переключении, а в 6ом режиме дроссель не закрывается совсем) и у меня успевает долетать в отсечку.

44 минуты назад, Loco сказал:

а зачем? если проблема в том, что сворачивало диафрагму, и даже на сток органике).

пока к керамике вопросов нет, ну разве что могла бы не жрать сток корзину так сильно:yao-ming-fuck-that:

сакс перфоманс приехал кстати). лепестки, которые держат рабочую поверхность, ну оочень жирные.

Поделиться сообщением

Loco    569
29 минут назад, slonik сказал:

а в 6ом режиме дроссель не закрывается совсем) и у меня успевает долетать в отсечку.

Не ушатаешь коробку так? Особенно на керамике. Органика хотя бы чуть буксовала. С другой стороны она может перегреться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу