Перейти к публикации
slonik

Тормоза! Все о них.

Рекомендованные сообщения

fairbird    6 128

Кто нибудь по фото сможет подсказать, оригинальные это Брембо или какая нибудь китайская подделка?

yukitoshis2-img600x450-1384138071nujsoc7

yukitoshis2-img600x450-1384138071yqrna57

yukitoshis2-img600x450-1384138072dsiloj7

не вижу разницы с моими , это р17 или р18 ?

Поделиться сообщением

slonik    5 357

Skovorodker

интересный вопрос.

знакомый? да. знаю его с 2005 года, т.е. дольше чем многие из нынешних опелеводов. раньше вполне даже нормально общались.

а откуда вообще растут ноги вопроса? :spider-man:

Поделиться сообщением

ЛЕГЕНДА    2 384

ЛЕГЕНДА

похожи на оригинал, только фрезернули/потерли по внешней плоскости зачем то.

Потёрли скорее всего для того чтобы диск не цеплял.

не вижу разницы с моими , это р17 или р18 ?

Передний 380, как бы не под 19 оказался

Поделиться сообщением

slonik    5 357

Потёрли скорее всего для того чтобы диск не цеплял.

да я бы тоже так подумал, но сняли совсем немного. посмотри на края, они даже закругленные остались, т.е. может миллиметр-полтора :) там много не снимешь. ещё немного снять и при нажатии на тормоз у тебя просто ослабленную стенку суппорта выдавит  :D

Поделиться сообщением

fairbird    6 128

Передний 380, как бы не под 19 оказался

я не об этом , там с трца написан размер супорта .

Поделиться сообщением

ЛЕГЕНДА    2 384

да я бы тоже так подумал, но сняли совсем немного. посмотри на края, они даже закругленные остались, т.е. может миллиметр-полтора :) там много не снимешь. ещё немного снять и при нажатии на тормоз у тебя просто ослабленную стенку суппорта выдавит  :D

Поэтому и немного снимали )))  А на Легенде у дисков вылет маленький. 

Это комплект под мою Легенду, с переходными узлами. Так как тюнинга никакого нет, поэтому , думаю, японец сам колхозил такое. 

я не об этом , там с трца написан размер супорта .

Это фотки с аукциона. Японцы видимо заколхозили такой кит, теперь продают. Инфы минимум.

Поделиться сообщением

slonik    5 357

380мм брембо будет в 19ый в притык, если колеса из обычных дизайнов.  подобная тема недавно на бмв клубе была, там весь мой мир разрушили  :yao-ming-fuck-that:  в 18ый диск 400+ тормоза вставили. правда я не хочу знать ни цены таких 18ых дисков ни цены тормозов  :yao-ming-omg:

Поделиться сообщением

fairbird    6 128

Это фотки с аукциона. Японцы видимо заколхозили такой кит, теперь продают. Инфы минимум.

все понял , ну похоже что оригинал по виду .

Поделиться сообщением

ЛЕГЕНДА    2 384

380мм брембо будет в 19ый в притык, если колеса из обычных дизайнов.  подобная тема недавно на бмв клубе была, там весь мой мир разрушили  :yao-ming-fuck-that:  в 18ый диск 400+ тормоза вставили. правда я не хочу знать ни цены таких 18ых дисков ни цены тормозов  :yao-ming-omg:

Вот это меня и пугает.

Во первых, Легенда на 19 вообще не поедет )))

Во вторых, если бы получился 18, то можно было бы на зиму переставлять диски вместе с суппортами (17), а на лето ставить эти с 18 дисками, которые только куплены новые. 

все понял , ну похоже что оригинал по виду .

спасибо, попробую выпытать дополнительную инфу у продавца.

Поделиться сообщением

ЛЕГЕНДА    2 384

Кстати от чего шум на пере гретых тормозах?как у ротора))

на сколько я знаю.

Когда диски перегреваются, диск деформируется и поверхность становится как бы шершавой локально. Т.е. появляются проплешины и они притормаживают колодку. Это можно даже рукой почувствовать на раскрученном диске - надо руку в перчатке приложить к диску и рука будет притормаживать в местах перегрева. Вот и появляется шум и он как бы медленно затихает при торможении.

Изменено пользователем ЛЕГЕНДА

Поделиться сообщением

slonik    5 357

Во первых, Легенда на 19 вообще не поедет )))

Во вторых, если бы получился 18, то можно было бы на зиму переставлять диски вместе с суппортами (17), а на лето ставить эти с 18 дисками, которые только куплены новые.

если судить по теме на бмв клубе, то диски типа те37 вмещают все ) поэтому если 18ые будут те37, шансов обьеденить 18е колеса и эти тормоза будет больше.

Поделиться сообщением

Dyversant    6 198

спасибо! буду постепенно продолжать дальше )

давай заливай сюда инфу с опц клуба

по движкам 2.0 от ОПЦ

Поделиться сообщением

.fx    3 353

1) а новый колокол проверили на биение?

2) ступицу перед установкой тормозного диска зачистили от грязи/ржавчины?

3) удары были сильные в эту сторону/колесо? в ямы залетал?

4)пробег у машины сколько?

5)биение по рулю ощущается или больше по педали?

6)гаджет из ссср. проверяли им диск где то на станке?

Спасибо за ответы/советы!!

Итак:

1) да проверяли, ровный!

2)зачищали (насколько я видел) у них вроде как это само собой.

3)я лично нет, а вот прошлый владелец да, но он ездил к оффам на диагностику и кроме дисков кривых ничего не вылезло. Так же я сам делал обширное ТО у оффов и они так же сказали что походовке все окей. По прямой и по кривой машина едет ровно и стабильно вплоть до максимальной скорости, все четко, до момента нажатия на педаль тормоза, в принцыпы не сильно бьет (особенно на холодную), но есть, а если как следует прогнать и тормозить не в пол и прихватывать педаль около 30-40% то бьет очень прилично!

4) 50 000.

5) биение только по рулю и вибрация идет по всему корпусу (кстати с задними тормозами все окей (менял диски и колодки недавно)

6) меряли при помощи прибора который жестко фиксирует сняты диск (как тиски) только держит середину и к диску сбоку подставляется типа игла (только большая) с круглым датчиком (типа манометра), на этом датчике по отклонению стрелки видно "кривизну". Так де эта хрень крепится на амортизатор (при проверке диска на машине). В общем как собрали тормозной диск, ее (хреновину :) ) цепляли на амортизатор и проверяли "на месте" , все ровно.

Как мне подсказал Zlodey диск на холодную может быть ровный, а вот как прогреется его начинает вести. Ну предположем так, но уже второй комплект дисков "гнется"!!! Хотя их не перегревали! В чем может быть проблема хз? :/

PS нашел хороший комплект тормозов Forge 356 32 6 поршней, сегодня заберу, но смущает то, что они на спорт пыльниках, как им зимой будет? И может кто знает где можно в Москве при крутить тормоза, желательно в выходные управиться (супербрейкс по выхам не фурычит :/ ) ?

Поделиться сообщением

speed_runner    3 296

А может лучше купить брембо и нормально собрать, например у Слоника, чем покупать очередной набор непонятный?

Поделиться сообщением

SvyatRS    25

глеб напомнил тут инфу, что на ваг тормоза встают болтон от бОльших собратьев.

немного погуглил... в общем я завидую вагам! 6 поршневые каен суппорта прикручиваются болт-он на многие ваги без всяких переходников, типа гольфов 5/5 ауди b5... единственное надо диск с правильным вылетом, так как каен диск оказывается слишком высоким, т.е. надо сделать составной диск с правильным вылетом и ступицей гольфа  :spider-man:

и будет типа такого

DSC06990.jpg

:Raegan:

кто из вагов себе ставил каен суппорта? как решали колхоз с тормозными дисками?

Себе ставил от Cayenne GTS поршни 18Z . Все что надо ето спец болты и диски .

Диски купил BT Design (у них все RS ки на 6 поршнях вот подумал и мне подойдут ) Таких дисков в Киеве больше нет ни у кого )  

Тормозной диск взял от Audi S5 345 мм    № 100.3301.20

Колодки род. Porsche только в коробке текстар . Если брать у оф диллера то вам засунут туда тож текстар или пагит но цена будет не 140$ а 550$ Всетаки ето Porsche коробка ))   №2369302

Ну и заменил шланги еще 200$ 

Бюджет всего 1350 $ (свои отдал на розборку за 400$ ) в суме замена обошлась 950 $ 

Тормоза мне оч нра! Толковая хренотень ! 

Поделиться сообщением

.fx    3 353

А может лучше купить брембо и нормально собрать, например у Слоника, чем покупать очередной набор непонятный?

Brembo в 4 раза дороже чем то во сколько мне обойдутся Forge, и учитывая то, что у меня сорвали со StopTech гайку (если ее не выкрутят или запорят резьбу то это может ровняться "убийству" суппортов) то за недорого Forge отличный вариант (если он без проблем), ну и сама фирма Forge именитый английский бренд, делающий тормоза для Aston Martin и считающиеся уважаемым VAG тюнером.

Поделиться сообщением

speed_runner    3 296

Ты когда покупал stoptech точно так же ведь думал? -) И какая же это цена у фордж, если они дешевле в 4 раза тормозов от брембо? -)

Поделиться сообщением

slonik    5 357

Brembo в 4 раза дороже чем то во сколько мне обойдутся Forge

нуу, если покупать оригинальный готовый брембо кит, то да, он стоит прилично, в районе 4.5 грина. но можно собрать на компонентах брембо дешевле, раза в 2.

ну и сама фирма Forge именитый английский бренд, делающий тормоза для Aston Martin и считающиеся уважаемым VAG тюнером.

я вот только от тебя узнал, что они теперь и тормоза делают :)

ты на счет астона мартина уверен? может линк есть куда нибудь почитать?

для астона всегда тормоза делали апи рэйсинг, алкон, брембо.

по описанию пишут, что роторы плавающие, а на картинках просто составные. у стоптека диски 100% плавающие.

остальное позже напишу, после ужина :)

Поделиться сообщением

slonik    5 357
но смущает то, что они на спорт пыльниках, как им зимой будет? 

они не на спорт пыльниках, они вообще без пыльников )

суппорта бывают без пыльников, бывают с пыльниками. спорт не спорт, это тебе просто так сказали ). без пыльников на каждый день плохо, особенно зимой. можешь уложить их достаточно быстро.

Поделиться сообщением

.fx    3 353

Пока еще не купил Фордж. И задумался.

Как до прусь до PC попробую загуглить (где то читал про партнерство Астон).

Кстати по поводу пыльников они там есть (это подтвердил Саша Spaceman (он такие притаскивал в том числе и себе (4 поршня) с ГТИ клуба и сам владелец).

Новый брембо выйдет порядка 120к, мне нужен комплект для перестраховки на случай выхода из строя стоптековского суппорта (если не смогут выкрутить гайку), стоит 30 к, БУ 12000км полный комплект. Но еще думаю брать (насторожили вы меня).

PS новый стоптековский кит 355 32 4 поршня стоит порядка 80к. и его ставил предидущий владелец, это хорошие тормоза! Форджи стоят порядка 70к.

Ссылка на стоптек http://www.stoptech.com/Search/Product-Details/83---893---4700---51/2010/Volkswagen/GTI/NA/BigBrakeKit

Ссылка на Фордж http://www.forgemotorsport.co.uk/content.asp?inc=product&cat=&product=FMBKMK5

Поделиться сообщением

slonik    5 357

Кстати по поводу пыльников они там есть (это подтвердил Саша Spaceman (он такие притаскивал в том числе и себе (4 поршня) с ГТИ клуба и сам владелец).

optimized11.jpg

я сашу не знаю ). вот я нашел в интернете картинки, пыльников нет.

http://www.golfmk6.com/forums/showthread.php?t=52081

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...