Перейти к публикации
Каховский M6MPS

Tiguan R - Каховский Саша

Рекомендованные сообщения

Crazyik    663

Там траблы с отсечкой. Нужно в 7тыс. крутить, а коробка не позволяет((

к04 не раскроется

Что имеется ввиду под не раскроется? выпад из мощности на переключении?

Поделиться сообщением

r3aly    1

to Каховский M6MPS:

Подскажи, после ст1 и около 6 сек до сотки, тормозов стоковых хватает? Подумываю о чипе, но что-то подсказывает что тормозов не хватит...

Поделиться сообщением

to Каховский M6MPS:

Подскажи, после ст1 и около 6 сек до сотки, тормозов стоковых хватает? Подумываю о чипе, но что-то подсказывает что тормозов не хватит...

Привет. Честно думал что тормоза на ТИГЕ Говно, но покатавшись и потормозив с 200 км/ч понял что они вполне неплохие.  Думаю на 3-4 торможения их хватит последовательных, а потом любые сток тормоза будут плыть. Так что для города с активной ездой даже в шашки их МНЕ лично хватает за глаза.  Так что пока я бы не советовал их менять. А вот когда будет реально не хватать (это можно проверить сделав  4-5 торможений со 150+ км/ч где нибудь на трассе ПОДРЯД и посмотреть как вести себя будут) - и сделав выводы тогда решать менять или нет. 

Поделиться сообщением

r3aly    1

Благодарю за ответ! Дело в том что это у меня второй тигуан, на первом был японский айсин 6 ст, так вот после чипа ст1 после которого разгон 0-100 был 7.9, и 19 колес шириной 255, на третье интенсивное торможение - уже шел перегрев, и думал что сейчас кого-нибудь соберу. На р-лайне в стоке разгон быстрее, но диски и ширина меньше. Надеюсь хватит, но пока не проверял - обкатка.

Благодарю за ответ! Дело в том что это у меня второй тигуан, на первом был японский айсин 6 ст, так вот после чипа ст1 после которого разгон 0-100 был 7.9, и 19 колес шириной 255, на третье интенсивное торможение - уже шел перегрев, и думал что сейчас кого-нибудь соберу. На р-лайне в стоке разгон быстрее, но диски и ширина меньше. Надеюсь хватит, но пока не проверял - обкатка.

Вообще конечно странное дело, если выяснится что на все версии тигуанов - одинаковые тормоза ставят, что на 1.4 122 что 2.0 211. У которых разница в динамике секунд 5.

Вообще конечно странное дело, если выяснится что на все версии тигуанов - одинаковые тормоза ставят, что на 1.4 122 что 2.0 211. У которых разница в динамике секунд 5.

Поделиться сообщением

.fx    3 353

А на Рлайне такие же тормоза что и на простом тиге (к примеру 170/200 сильном)? Если да то с этими тормозами я был бы очень осторожен. Как то был случай после торможения со 180-ти и не большого контрсмещения они так отработали несогласованно, что дальше пришлось овощить 90 км/ч восстанавливая пульс.

А так хороший тормозной кит дорого конечно, но имхо на тиг это первым делом маст хэв (тем более если есть тюн).

Изменено пользователем .fx

Поделиться сообщением

r3aly    1

По всей видимости тормоза одинаковые - по размеру от прошлого моего тига не отличаются...про болтон вкурсе, от с3, с5 ставят. От тура но там допиливать немного надо. Мне интересно от с3 хватит или мало будет.

Поделиться сообщением

Opa_Opa    3 451

S5 суппорт, 345 мм тормозные диски, колодки Ds2500, армированные шланги и тормозная жидкость 5.1

И все будет хорошо, как раз себе заказал такой набор, правда у меня и так суппопт от S5, только скобу надо поменять.

Поделиться сообщением

r3aly    1

А соотношение цена/качество с3 и с5? На драйве джусси продает за 38 тыр кит с5. Я бы от с3 взял бы, т.к. не являюсь особо гонщиком, и максимум ограничусь ст1. Сколько для них нормальная цена?

Поделиться сообщением

Ну не могу сказать что мне не хватает тормозов. Видимо по тому чт омне хватает мозгов не попадать в ситуации когда тормозишь подряд 5-ый раз за 1 минуту и впереди жопа бентли. (ну или пока я просто не попадал в такие ситуации но все еще  впереди).

так что я обязательно поменяю тормоза на больше и мощнее, но не в этом году наверно. 

А так скажу что разгон не так уж и влияет на торможение. Главное включать голову. 

у меня было 7,3 стало 5,5 до 100км/ч но при этом я не испытываю даже намека на то что что то поменялось в торможении.

да и кстати, ТОРМОЗА  придумали ТРУСЫ!!!

Поделиться сообщением

FreeMe    1 621

А соотношение цена/качество с3 и с5? На драйве джусси продает за 38 тыр кит с5. Я бы от с3 взял бы, т.к. не являюсь особо гонщиком, и максимум ограничусь ст1. Сколько для них нормальная цена?

Спроси у Майкера)

Поделиться сообщением

Кстати по динамике, 7.3 это с ланча или нет?

с ланча конечно. 

Но правда это было еще когда Холодно было. В такую погоду как сейчас думаю 7,5 было бы. 

Поделиться сообщением

Denim82    28
В 03.03.2014 в 01:51, Каховский M6MPS сказал:

Проблема в том, что поставив К04 - может получиться ю, сил 330 всего и будет ехать 13.4-13.5 квотр - за 200 000руб. мне нахрен это не уперлось.

А гарантии что будет из 13 сек

В 03.03.2014 в 01:51, Каховский M6MPS сказал:

Проблема в том, что поставив К04 - может получиться ю, сил 330 всего и будет ехать 13.4-13.5 квотр - за 200 000руб. мне нахрен это не уперлось.

А гарантии что будет из 13 сек квотр мне никто не даст.

квотр мне никто не даст.

13.0 квотер с буксом в +5, 4.8 0-100

Поделиться сообщением

3 часа назад, Denim82 сказал:

13.0 квотер с буксом в +5, 4.8 0-100

Ну ты вспомнил ))) 

тогда когда я ставить собирался К04 её еще на тигуаны не настраивали и больше 340-345 л.с. никто не обещал. Это потом уже под 360 сил начали снимать и Тигуаны вроде как поехали.

Поделиться сообщением

Denim82    28
21 час назад, Каховский M6MPS сказал:

Ну ты вспомнил ))) 

тогда когда я ставить собирался К04 её еще на тигуаны не настраивали и больше 340-345 л.с. никто не обещал. Это потом уже под 360 сил начали снимать и Тигуаны вроде как поехали.

52679416-BDBD-429D-A9B1-0B3C2C675FDA.jpeg

CF212652-6F3F-44BE-8440-70B3F989C53E.jpeg

Саша если напишешь свой номер я тебе по WhatsApp У скину видео где я ездил с мерседесом Cla 45 АМГ

Поделиться сообщением

2 часа назад, Denim82 сказал:

Саша если напишешь свой номер я тебе по WhatsApp У скину видео где я ездил с мерседесом Cla 45 АМГ

Бросай видео сюда.

И напиши сколько у тебя 100-200

Поделиться сообщением

Absavian    12 434
38 минут назад, Denim82 сказал:

Каким образом здесь макс 4 мб

есть такая штука , называется ютюб

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...