Перейти к публикации
Helby

Общая флудилка КК

Рекомендованные сообщения

Fan    6 876
08.02.2020 в 00:51, Каховский M6MPS сказал:

Бывает, это когда хотя бы 30% от выступления, а не 3%

А я считаю, что есть и иногда и 30%, дальше что? Или только твоя позиция верная? По факту: тебе нравится одно, мне другое, все люди разные. У кого-то вон шаблон один западает, или мозги западают... "Прожарка" - это остой для школьников, ИМХО. 

Поделиться сообщением

Лакосте    2 996

Volvo установила 10 лет гарантии на запасные части. Грубо говоря - кончилась гарантия на авто. Набеывается, например, коробка. Ты приезжаешь к официалам и тебе ее меняют за твои бабки (ну если гудвил не одобрят). И все - если она в течении 10 лет наебнется снова, то ее поменяют бесплатно (действует до смены владельца). И так на все запчасти, кроме расходников.

Основное условие программы — оригинальные запчасти должны быть приобретены и установлены у дилера (начиная с 1 января 2020 года). Действует программа на территории Российской Федерации, Республики Беларусь и Казахстана, и распространяется на все автомобили Volvo (нет ограничений по возрасту)

Конечно же есть и ограничения — программа не работает в случае приобретения оригинальных запчастей самостоятельно (не у дилера) или по оптовой программе; если у клиента нет чека или заказ-наряда; если запчасти не входят в перечень заводской гарантии; а также если с момента приобретения и установки запчасти сменился собственник автомобиля.

Поделиться сообщением

Короче яркая вывеска, а по факту хрен к о тебе что бесплатно поменяет. Либо проще и дешевле контрактное воткнуть, чем соблюсти все условия для такой гарантии.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Fan сказал:

А я считаю, что есть и иногда и 30%, дальше что? Или только твоя позиция верная? По факту: тебе нравится одно, мне другое, все люди разные. У кого-то вон шаблон один западает, или мозги западают... "Прожарка" - это остой для школьников, ИМХО. 

Ну вот и договорились, смотри Дубовицкую еще, тебе понравится.

Поделиться сообщением

Лакосте    2 996
33 минуты назад, Вадим aka ScooteR сказал:

Короче яркая вывеска, а по факту хрен к о тебе что бесплатно поменяет. Либо проще и дешевле контрактное воткнуть, чем соблюсти все условия для такой гарантии.

С чего ты взял это?

P.S. Запчасти у дилеров Volvo, кстати, с не очень большой наценкой идут от тех, кто ты можешь сам купить, обычно. А вот работы да, нормочас от 4000 рубасов в Москве.

Итого какие то позиции реально выгоднее будет поменять у официала (если нет уже гарантии на авто, особенно те, которые постоянно въебывают).

Поделиться сообщением

Только что, Лакосте сказал:

С чего ты взял это?

P.S. Запчасти у дилеров Volvo, кстати, с не очень большой наценкой идут от тех, кто ты можешь сам купить, обычно. А вот работы да, нормочас от 4000 рубасов в Москве.

Итого какие то позиции реально выгоднее будет поменять у официала (если нет уже гарантии на авто, особенно те, которые постоянно въебывают).

Главное условие не менять авто ))) то есть вгребла акпп на 4ом году, поменял и 2 года поездил и продал. Переплатив 30% минимум. А если с б/у то 70%

Так и не воспользовавшись гарантией.

Поделиться сообщением

Duber    4 814
6 часов назад, Лакосте сказал:

с не очень большой наценкой идут от тех,

Ну да  30% наценки для кого то не большая цифра 

Поделиться сообщением

Только что, Duber сказал:

Особенно от новой коробки за 500.000р )))

Только что, Вентиль сказал:

Копейки для Москвичей

Да мы такие суммы на чай в булочной оставляем )

Поделиться сообщением

Absavian    12 713
4 минуты назад, Duber сказал:

Масквичи-Багачи )!

только те у кого нет бмв

Поделиться сообщением

Duber    4 814
10 минут назад, Absavian сказал:

только те у кого нет бмв

Богачи на вольво все как оказалось 

Поделиться сообщением

Лакосте    2 996
16 часов назад, Каховский M6MPS сказал:

Главное условие не менять авто ))) то есть вгребла акпп на 4ом году, поменял и 2 года поездил и продал. Переплатив 30% минимум. А если с б/у то 70%

Так и не воспользовавшись гарантией.

15 часов назад, Duber сказал:

Проблема тут только одна - придется переплачивать за работу ( и то, там, где дешево, рукожопы обычно). Ценник на запчасти, что у официалов (берем Москву и не берем некоторых неадекватных), что на стороне (я про оригинал) +- одинковы. Какие 30%??? . Грубо говоря берем поршня на 5 горшков - у официалов они по 10 000 за штуку, а автодоке по 9.

Поделиться сообщением

Вентиль    284
4 часа назад, Лакосте сказал:

Проблема тут только одна - придется переплачивать за работу ( и то, там, где дешево, рукожопы обычно). Ценник на запчасти, что у официалов (берем Москву и не берем некоторых неадекватных), что на стороне (я про оригинал) +- одинковы. Какие 30%??? . Грубо говоря берем поршня на 5 горшков - у официалов они по 10 000 за штуку, а автодоке по 9.

Никогда у официалов работа и запчасти не будут стоить одинаково с обычными магазинами и сервисами) это их хлебушек)

Ну конечно если у тебя нет персональной скидки 30-40%) Ито подороже выйдет

Поделиться сообщением

Duber    4 814
6 часов назад, Лакосте сказал:

Ты мне басни эти не рассказывай я запчастями занимаюсь 

Поделиться сообщением

Лакосте    2 996
22 часа назад, Вентиль сказал:

Никогда у официалов работа и запчасти не будут стоить одинаково с обычными магазинами и сервисами) это их хлебушек)

Ну конечно если у тебя нет персональной скидки 30-40%) Ито подороже выйдет

Никогда не говори никогда. Ок? :yao-ming-fuck-that: И официалы официалам рознь. Про работу я ничего не писал. А вот запчасти да. И я даже знаю, где один официал Вольво в Москве их берет, так как сам там же могу брать. Наценка минимальна +-. Считай за доставку.  Их хлеб (вольво официалы) работа и то, что платит производитель за ремонт гарантийных.  А нормочасы у них выше, чем у того же Audi и даже мерса (например в Обухов НЧ был в районе 7000!! рублей)  А запчасти тащат свои и аналоги обычно люди. Вот отсюда ноги растут, чтобы продавать оригинал, так как ниже рынка они не могут их продавать, чтобы не работать в убыток по этому направлению. Я не про все марки говорю и не про всех дилеров.

22 часа назад, Duber сказал:

Ты мне басни эти не рассказывай я запчастями занимаюсь 

Я рад за тебя. Только фича это у Вольво, а не у других марок.   Не надо проецировать опыт одних марок на другие.  Если кто то продает оригианал мало того дороже неориганала значительно + еще и наценку делает, а в коробочке, например, лежит говнофильтр фильтрон для VAG-а, который делают в Польше, или вообще BIG и Питера, который тоже оригинальный VAG, то сорян. Просто доят клиентов.

В любом случае + клиентам этой марки. А на остальные марки до пизды.

Изменено пользователем Лакосте

Поделиться сообщением

Absavian    12 713
40 минут назад, Лакосте сказал:

Никогда не говори никогда. Ок? :yao-ming-fuck-that: И официалы официалам рознь. Про работу я ничего не писал. А вот запчасти да. И я даже знаю, где один официал Вольво в Москве их берет, так как сам там же могу брать. Наценка минимальна +-. Считай за доставку.  Их хлеб (вольво официалы) работа и то, что платит производитель за ремонт гарантийных.  А нормочасы у них выше, чем у того же Audi и даже мерса (например в Обухов НЧ был в районе 7000!! рублей)  А запчасти тащат свои и аналоги обычно люди. Вот отсюда ноги растут, чтобы продавать оригинал, так как ниже рынка они не могут их продавать, чтобы не работать в убыток по этому направлению. Я не про все марки говорю и не про всех дилеров.

Я рад за тебя. Только фича это у Вольво, а не у других марок.   Не надо проецировать опыт одних марок на другие.  Если кто то продает оригианал мало того дороже неориганала значительно + еще и наценку делает, а в коробочке, например, лежит говнофильтр фильтрон для VAG-а, который делают в Польше, или вообще BIG и Питера, который тоже оригинальный VAG, то сорян. Просто доят клиентов.

Фильтрон нормальные фильтры, масло я бы не рискнул, а воздуханы похуй

Поделиться сообщением

Только что, Лакосте сказал:

Я сейчас мемуары Кличко прочитал?

Поделиться сообщением

Лакосте    2 996
20 часов назад, Absavian сказал:

Фильтрон нормальные фильтры, масло я бы не рискнул, а воздуханы похуй

воздухан на двиг? рисково... А если турбо, то еще более рисково. Их расхуяривает только так. салонник да, для тачки не страшно, если пох на пыль и вонь)

20 часов назад, Вентиль сказал:

Бред какой-то

19 часов назад, Каховский M6MPS сказал:

Я сейчас мемуары Кличко прочитал?

Без комментариев. Итого - владельцы Volvo получили дополнительный профит, не потеряв ничего. Ценники на запчасти остались такие же, как и до введения гарантии. Представительство Volvo в РФ  молодцы (10 лет действует только для РФ!)

Поделиться сообщением

Duber    4 814
12.02.2020 в 10:06, Лакосте сказал:

Наценка минимальна +-. Считай за доставку

То есть складская логистика бесплатна аренда склада бесплатна свет на складе бесплатный газовое отопление бесплатно манагеру зарплата не нужна , чисто так потусить пасанам на вольво помочь и транспортной работу подкинуть  :yao-ming-fuck-that:   

Завязывай , ты ничего в этом не понимаешь

Секрет тебе открою любые цены на запчасти при не гарантийном ремонте у практически любого ОД (исключая бомж марки/модели и супер прэмиум) можно обсуждать ! Но не с мастером-приемщиком конечно же, все решается в частном порядке если физ лицо, если юр лицо  еще проще  - стоимость запчастей и нормо/часа прописывается в договоре и похую какой это ОД 

Поделиться сообщением

Duber    4 814

Кстати поставщики китайских запчастей подняли цены на 25-30% , так что ждем повышения цен на запчасти  вольво :tf_green:

Поделиться сообщением

Лакосте    2 996
1 час назад, Duber сказал:

То есть складская логистика бесплатна аренда склада бесплатна свет на складе бесплатный газовое отопление бесплатно манагеру зарплата не нужна , чисто так     

Повторю еще раз (ну если не ясно до сих):

Ценник на оригинальные запчасти у официала (у которого я обслуживаюсь = цене запчасти на складе, с которого они ее получают, если я там куплю через их магаз самостоятельно в рознице). Т.е для меня и другого клиента, которые может купить и там и там, не будет разницы в цене. Понятное дело, что закупают на складе запчасти дешевле и потом накидывают. Это не волнует. Волнует розничная цена для клиента. А она, что в рознице (если не покупать у барыг), что у официала равна. Вот и все. Т.е. мне проще купить и оплатить работу у официала и получить 10 лет гарантии, че покупать эту запчасть самому. Разницы в цене не будет. А вот гарантия 10 лет, только при установке и покупки у официала. Чего тут не ясного то? Итого переплата только за работу идет.

1 час назад, Duber сказал:

Кстати поставщики китайских запчастей подняли цены на 25-30% , так что ждем повышения цен на запчасти  вольво :tf_green:

На вольво минимум запчастей (стекла на некоторых моделях + некоторая электронка + топливные фильтра), которые Made in China. Так что мимо. Это вон к VAG-у лучше. Даже тормозные диски еще Европа, в отличии от VAG, где уже Китай, ибо OEM завод, который их делает, как раз в Китае) :yao-ming-fuck-that:

Изменено пользователем Лакосте

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...