Перейти к содержимому
Helby

Галопом по Европам (обсуждаем туризм)

Рекомендуемые сообщения

Markizo    99
В 02.07.2018 в 13:30, autosky сказал:

Был кто в Китае на острове Хайнань?

Говорят, что все пляжи в блошках песчанных и часто аллергии на укусы появляются....

Отвечаю через тысячу лет, но как есть )
Был на Хайнане давно, лет 10 назад. Тогда было супер. По сравнению с Москвой и даже Европой, обслуживание было супер. Цены на путевку нормальными, а на самом курорте даже низкими. Люди приятные и радушные. Всё было оочень и очень хорошо.

Друзья съездили в соседний с моим отель и охренели. Всё прекратилось в очень просто отдых для непритязательных господ. По-русски, скатилось в ёбаное говнище.

Цены - космос, персонал - пидоры хамоватые, качество - дно.

У меня тогда и у друзей сейчас был собственный гид на время путешествия. Тогда это был приятный молодой человек, который говорил на хорошем русском со слабым акцентом, он изучал русский со школы, а сейчас какой-то хуй с горы, который вроде как гид и вроде как по-русски балакает, а по факту - авотхуй. Чебурек только и делает что пытается развести на бабло или свои шарашки (магазины, сервисы, рестораны). А наш рассказывал о Китае, стесняясь поведал что конечно все эти гиды стучат на туристов в кровавую гэбню местную и не советовал ходить на массаж, де там девочки конечно, но не массажистки.

В 02.07.2018 в 23:17, Денис Борисов сказал:

Мои вот тут были. В восторге от сервиса. Про блох и аллергии не слышали даже. 

Посмотри Sheraton Sanya Yalong Bay Resort на Booking! http://www.booking.com/Share-rh45Nsf

В 02.07.2018 в 13:43, autosky сказал:

Я хочу всё вклюено или в крайнем случае полный пансион взять.

Просто на пляже валяться без экскурсий и покупок сувениров.

Смущают блохи и аллергия....

Но если поедешь, то да - как и говорил Денис выше, ехать нужно в бухту Ялонг (Yalong Bay), там тогда и наверное сейчас были лучшие отели.

Поделиться сообщением

Markizo    99
В 31.07.2018 в 20:01, Лакосте сказал:

ПЗДЦ. Когда были на ко-чанге и тем более ко-куде никаких копов не было. Всем вообще все похуй. 125 кубиков 300 бат. Шлем не брал, права даже никто не спрашивал. И кстати новые права РФ, как кредитка, это считай международные и не надо получать говнокарточку с переводом. В Греции да, нужны А, например, в Испании видят B и дают скутер. А сколько брал тачку в Европе вообще проблем с новыми нашими правами не было. Ну только на Косе вместо поло дали пунто фиат, мол нужна им книжка, на фразу о том, что эти права отвечают конвенции реакции нуль, да и пох.

P.S. А я в Барселону пиздану) Урвал билеты за 9500 на одного туда\назад АК Россия (2 этажный самоль + доплатил за второй этаж 30 евро)

Насчет Греции и Испании на мото без соответсвующей категории. В Греции действительно нельзя по категории В на мото (но если попросить...), а вот на Ибице (там вроде нельзя) владелец салона начал мне рассказывать что у них особые правила для туристов на летние, сезонные месяцы. Короче, он еще и меня пытался успокоить, хоть я и понимал что конечно нельзя. Но взял скутер, а потом езе и АТV )

Поделиться сообщением

Markizo    99
В 07.09.2018 в 09:59, Loco сказал:

В общем, забронировал в авис, у них сейчас акция - AVIS 360, страховка в подарок, забронировать можно только по телефону, продлится акция до конца года. 285 евро на 10 дней класс Е.

Стоп стоп стоп. Это где ?

Аренда Е-класс на 10 дней со страховкой за 285 евро ? Прописными - двадцать восемь с половиной евро в сутки ?

Мне Fiat 500 кабрио обходился в 130 евро в сутки, кажется. А дешевле brabus smart за 50 евро в сутки я вообще не брал, да и не видел.

Мне Е-класс в Карловых Варах обошелся в 800 евро кажется.

Поделиться сообщением

Loco    574

Не Е-класс, а машины класса Е у ависа. Конкретно в моём случае это был пыж 308 сарай, дизель на ручке. Вполне приличная машина для путешествий толпой, активный круиз, навигатор, парктроник, расход 5.5 примерно.

Поделиться сообщением

Лакосте    2 879
19 часов назад, Markizo сказал:

Насчет Греции и Испании на мото без соответсвующей категории. В Греции действительно нельзя по категории В на мото (но если попросить...), а вот на Ибице (там вроде нельзя) владелец салона начал мне рассказывать что у них особые правила для туристов на летние, сезонные месяцы. Короче, он еще и меня пытался успокоить, хоть я и понимал что конечно нельзя. Но взял скутер, а потом езе и АТV )

На Крите я вообще без прав гонял) Не знаю, как на Ибице (я брал тачку там), а вот на Форментере в прокате просили именно B. Но копов я вообще там не видел)

P.S.

На Пхукете заебись) Но, сука, чет дорого (рубль к бату 2 к 1) и все настоебало) Морепродукты, бля, впизду. Хотели на Пхи Пхи на лодке чисто без толпы, а там короче этот пляж из фильма пляж нахуй закрыли с 1 июня) Ну и хуй с ним.

Изменено пользователем Лакосте

Поделиться сообщением

Fan    6 886
19 часов назад, Лакосте сказал:

На Пхукете заебись) Но, сука, чет дорого (рубль к бату 2 к 1) и все настоебало) Морепродукты, бля, впизду. Хотели на Пхи Пхи на лодке чисто без толпы, а там короче этот пляж из фильма пляж нахуй закрыли с 1 июня) Ну и хуй с ним.

Не мы виноваты, что такой курс(((

Морепродукты норм, кстати, но лучше искать не в популярных кафе/ресторанах, а в обычных, подальше от туристических маршрутов, там цена будет значительно ниже. Про ночной рынок ничего не говорю, ибо сам там не был, но кто-то там покупает свежий вылов и едет в ближайшее кафе, где им готовят. Думаю рано утром это нормальному человеку не интересно))

То, что закрыт Пхи-Пхи, то ничего страшного, там особо смотреть нечего.

Поделиться сообщением

Лакосте    2 879

А на Кипре заебок) Даже сейчас, с учетом дождей и периодического урагана в Пафосе. :tf_green:

В прокате вместо астры дали C4 кактус.. Ебать)))) Тормоза говно, коробка вообще дно. Хотя пробега вообще кропали, нулевый без коцек кузов.

Поделиться сообщением

Лакосте    2 879
1 минуту назад, Loco сказал:

Предлагаю забанить Лакоста в этой теме.

Я же фотки не пощу, но если надо, могу выложить) :yao-ming-fuck-that: Купаться кстати еще можно, но уже конечн прохладно)

Поделиться сообщением

Fan    6 886

С 5 декабря Египет открывают.:tf_green:

Поделиться сообщением

Fan    6 886
3 часа назад, Денис Борисов сказал:

Есть инсайд? В новостях тихо. 

Не знаю, можно ли верить данному сайту: http://www.1rre.ru/210241-anonsirovannoe-otkrytie-egipta-dlya-turistov-v-2018-godu-poka-proizoshlo-tolko-chastichno.html

Поделиться сообщением

Kelman    3 022
6 часов назад, Fan сказал:

С 5 декабря Египет открывают.:tf_green:

Ну ни хуя себе новость!:yao-ming-fuck-that:Разница только в том, что теперь путевку можно купить не у отеля, а у агенства! Чартеров-то один хуй не будет.

Поделиться сообщением

Fan    6 886
2 часа назад, Apofis сказал:

он уже там!

Да, пишу с пляжу в перерывах между едой.

Поделиться сообщением

6yPaH    726

Я тут спрашивал совета по Берлину

Съездили, пиздато

Брали экскурсию на рейхстаг на офф сайте, брали обзорную экскурсию по городу на трипстере

Чисто, красиво, интересно. Машин много, в отличие от нашего рая солярисов и поло

Цены московские, я офигел как у нас все подорожало

IMG_0377.JPG

IMG_0405.JPG

fXGgbkOh-Sw.jpgktq1zeHWOpI.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу