Перейти к содержимому
Absavian

Галопом по Европам (обсуждаем туризм)

Рекомендуемые сообщения

AceHart    3 057

вчерашний день показал, что предпосылок таких нет.

Поделиться сообщением

Kelman    2 677

Шестого мая в третий раз на VR6 стартую в славный город, родину Кельмана, Пятигорск. 1600 км в одну сторону не проблема. Вопрос к Норику, Ахишке и Ночному райдеру: где лучше заправляться 95-м южнее Воронежа?

Поделиться сообщением

jakute    1
29.04.2016 в 08:25, AceHart сказал:

по границе расскажите, а?

Ездил в марте, заехать можно только через погранпереход в с.Верхний Ларс (т.е. через Владикавказ). На границе главное за фурами не стоять ждать, объезжать их по встречке, иначе переход займет не 1-2часа, а наверное сутки) Ну и военная грузинская дорога просто печаль, в 14году там адовый селевой поток сошел прям на нее, после этого её так полностью и не восстановили.. 

Сам переход границы без каких либо трудностей, машину почти не досматривали, так, глянули в салон и в багажник, увидели борды, шлемы и сразу отпустили 

Погранцы интересовались был ли я когда либо в Абхазии, я не был, ответил что нет..  как выяснилось позднее, тех кто отвечает да, осматривают с большим пристрастием) 

Поделиться сообщением

Лакосте    2 805
28.04.2016 в 20:22, Helby сказал:

Хули туда мчать-то? 1000 км всего по охуительной смоленке...

Кароче Беловежская Пуща - Подольск ровно 11 часов с 2мя заправками и перекусом по 15 минут (ну и толпы ебланов дачников на подъездах к Новой Москве) 98 в РБ подешевле чем в Москве сейчас, правда жрет его побольше, чем нашего. Ни капли не устал, правда когда едешь по РБ 130 постоянно по почти пустой трассе и светит солнце пару раз чуть не уснул от скуки) Можно было ебащить быстрее и хуй класть на камеры (так как все равно штраф не успеют оформить и через 2 месяца они протухнут), но смысла жечь бенз особо не было (за каждые +10 расход +0.5 литров). Засад по РБ вообще не было, пару раз стояли гайцы и выборочно тормозили. На границе с РФ при выезде из РБ проверка паспортов и пробарь. У тачек с РФ номерами выборочно, у остальных поголовно. Такая хня с начала весны и продлиться еще долго скорее всего. Штрафов по РФ нуль пока, хотя тоже ебашил 130 на круизе, в некоторых населенках, где яндекс казал камеры, снижал до 80) Вольва для дальняков гуд тема вообще. Шумка охуительная просто. Но дизель был бы пиздаетей, надо менять)

Поделиться сообщением

Crack-D    2 816
02.05.2016 в 11:12, AceHart сказал:

благодарствую всячески

Онли владикавказ. Дорога там на троечку с плюсом (местами). Про встречку уже написали. И да, про Абхазию забудь, совсем обижульки там между ними... зато дорога пиздатая через перевал, там и в гудаури можно тормознуться и пофоткать красоты на 2к++ метрах

Поделиться сообщением

AceHart    3 057
03.05.2016 в 15:37, Лакосте сказал:

Можно было ебащить быстрее и хуй класть на камеры (так как все равно штраф не успеют оформить и через 2 месяца они протухнут)

ну да ну да.....

я тоже так думал. и через полгода приняли и обилетили.)

Поделиться сообщением

Лакосте    2 805
19 минут назад, AceHart сказал:

ну да ну да.....

я тоже так думал. и через полгода приняли и обилетили.)

2 месяца- срок давности. Сами нарушения сохраняются все, а оплачиваются только те которые сделаны за последние 2 месяца. Это о камерах.

Поделиться сообщением

Absavian    12 028
14 минуты назад, Лакосте сказал:

2 месяца- срок давности. Сами нарушения сохраняются все, а оплачиваются только те которые сделаны за последние 2 месяца. Это о камерах.

я в Белоруссии почти не нарушал , лучше не надо  

Поделиться сообщением

Лакосте    2 805
Только что, Absavian сказал:

я в Белоруссии почти не нарушал , лучше не надо  

Я тоже. Прост говорю. Там и 130 норм ехать) Не нарушая на штрафы

Поделиться сообщением

AceHart    3 057
15 минут назад, Лакосте сказал:

а, ну ладно..

ты же туда ездишь, поди , каждые выходные и знаешь о чем пишешь )

1 минуту назад, Лакосте сказал:

Там и 130 норм ехать) Не нарушая на штрафы

за 130 даже на М1 примут.

меня зимой за 101 приняли под Могилевом. ночью ехали навстречу, включили мигалки , развернулись и догнали. я в ахуе был.  тем более, я без прав ))

Поделиться сообщением

Opa_Opa    3 489

Ебашил по Белоруссии, Латвии, Литве, Эстонии и Финляндии 60+ к скоростному режиму.

Нет штрафов.

Шах и мат.

Поделиться сообщением

Лакосте    2 805
7 минут назад, AceHart сказал:

а, ну ладно..

ты же туда ездишь, поди , каждые выходные и знаешь о чем пишешь )

за 130 даже на М1 примут.

меня зимой за 101 приняли под Могилевом. ночью ехали навстречу, включили мигалки , развернулись и догнали. я в ахуе был.  тем более, я без прав ))

Причем тут каждые выходные? Я тебе привел выдержку из их КОАП по срокам взыскания штрафов.

129 не примут (120 для легковых почти на всей М1). Ибо до 10 км в час нет штрафа. Не придерайся к цифрам. 

А за нарушение от 10:

1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения
от 10 до 20 километров в час
до 210,000
(до 1 б.в.)

или предупреждение

Поделиться сообщением

AceHart    3 057

пердуперждений нет там ... во всяком случае, к россиянам. меня в 2014 году по максимуму влепили за превышение.

я тебе про штрафы. я на камеру влетал, через полгода меня в очередной раз приняли и "вспомнили" в базе, что у меня штраф висит)

Поделиться сообщением

Лакосте    2 805
Только что, AceHart сказал:

пердуперждений нет там ... во всяком случае, к россиянам. меня в 2014 году по максимуму влепили за превышение.

я тебе про штрафы. я на камеру влетал, через полгода меня в очередной раз приняли и "вспомнили" в базе, что у меня штраф висит)

Тебе еще раз выписки из коап актуального дать?)  До 9 км\ч за нарушение штрафов нет! От 10-20 привел выше либо предупреждение (ну хер с ним, пускай один штраф отсавим). Камеры за +9 не щелкают - проезжал не раз возле них, ни разу вспышки не было, а она есть, когда щелкают. Спецон наблюдал в зеркало. Да и чего ей щелкать, если штрафа за +9 нет. Более того, теперь сделали проще - есть 3 поста оплаты. И теперь если тебя нащелкают камеры, то при проезде этого поста тебя 100 % тормозят и пиздуешь платить (либо налом, либо картой в терминале, все там установлено).  Срок взыскания штрафа - 2 месяца.  Сам езжу в РБ раз в пол года. У друга вообще жена из Гомеля, он туда каждый  месяц топит. Все подтверждает.

Более того, ехал вот на днях и пролетел с +9 под мобильной камерой. чуть далее гайцы. Даже не остановили и не посмотрели в мою сторону.

Поделиться сообщением

AceHart    3 057

кукубля....

34 минуты назад, AceHart сказал:

ты весь пост читай, не первые два слова.))

Поделиться сообщением

Лакосте    2 805

Перечитал, и? Я же тебе написал, что срок взыскания по КОАП ихнему 2 месяца. Чего они там с тобой делали это не показатель. У нас гайцы тоже тут карают разных за все что можно по беспределу)

Поделиться сообщением

Absavian    12 028

не , на камеры мне похуй было , они там сами стояли в засадах , ушёл от всех , но пришлось врубать мастерство , напряжно 

Поделиться сообщением

SergGT    338

Мы в Минске тоже ушли от погони, с женой в руле)) Гайцы на октавии были) Проморгали как мы ушли под мост на разворот.

Поделиться сообщением

Kelman    2 677
2 минуты назад, SergGT сказал:

Мы в Минске тоже ушли от погони, с женой в руле)) Гайцы на октавии были) Проморгали как мы ушли под мост на разворот.

Ща придет Нарек, и вы узнаете, что та шкода была при смерти.

Поделиться сообщением

AceHart    3 057

ахахаххх

5 минут назад, SergGT сказал:

я попросту не заметил их на Логойском тракте (типа нашей рублевки) на выезде с Минска.

и неспеша катил по своим делам. ну они и догнали. права до 4 июля тю тю )

Поделиться сообщением

Absavian    12 028
26 минут назад, AceHart сказал:

свалилвал от гаи? 

ну прям , я просто не видел никого)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу