Перейти к содержимому
Helby

Галопом по Европам (обсуждаем туризм)

Рекомендуемые сообщения

Лакосте    2 858
52 минуты назад, Kelman сказал:

Где?

В рф. В ближайшие дни туры продавать начнут. Но пока только регулярка и все через Каир.

Поделиться сообщением

Fan    6 849
9 часов назад, Лакосте сказал:

Там новость для тя пиздатая, Египет открыли..

Да я туда и не езжу)) один раз был на корпоративе в Риксосе и всё :)

Поделиться сообщением

Лакосте    2 858
24 минуты назад, Fan сказал:

Да я туда и не езжу)) один раз был на корпоративе в Риксосе и всё :)

Да лан? Вроде интересовался?)))

Поделиться сообщением

Fan    6 849
31 минуту назад, Лакосте сказал:

Вроде интересовался?)))

Я думал как вариант, чтобы недалеко и в зимний период. Вариантов особо и не было.. и нет. Но сейчас пока не до отдыха :(

Поделиться сообщением

Лакосте    2 858
10 минут назад, Fan сказал:

Я думал как вариант, чтобы недалеко и в зимний период. Вариантов особо и не было.. и нет. Но сейчас пока не до отдыха :(

Да там вообще ток с 1 февраля.... 

Поделиться сообщением

HeaDLineR    4 300
В 15.12.2017 в 08:03, Лакосте сказал:

@HeaDLineR, ты когда у Сочи гонял, ты с остановкой ездил на сон? В тачке спали или снимал номер? Если второе, то где? А то думаю на праздники пиздануть тоже в горы.

остановился чтоб в темень не ехать по серпантину 

перед серпантином 2 заправки лукойла там какой-то мини отель 

Поделиться сообщением

HeaDLineR    4 300

обратно вообще хуйня , как стемнело 170-180 ехал 

доехал до воронежа поспал и домой 

Поделиться сообщением

Kelman    2 903

Вопрос к заядлым "путешественникам":

На букинге стоимость номера в отеле указана со всеми налогами. На сайте самого отеля цена получается ниже за тот же самый номер, но про налоги ничего не сказано. Включены ли налоги в стоимости на сайте? Или нужно уточнять?

Поделиться сообщением

Лакосте    2 858
16 часов назад, Kelman сказал:

Вопрос к заядлым "путешественникам":

На букинге стоимость номера в отеле указана со всеми налогами. На сайте самого отеля цена получается ниже за тот же самый номер, но про налоги ничего не сказано. Включены ли налоги в стоимости на сайте? Или нужно уточнять?

Обычно нет и там отдельно это указывается. Лучше уточнить. Но ещё учти, что на сайте отеля могут быть доступны другие виды номеров, которые не выкладывают на букинг (т.е. более бюджетные или более дорогие). Редко, но встречал такое. 

Поделиться сообщением

Kelman    2 903
В 02.01.2018 в 09:31, Лакосте сказал:

Обычно нет и там отдельно это указывается. Лучше уточнить. Но ещё учти, что на сайте отеля могут быть доступны другие виды номеров, которые не выкладывают на букинг (т.е. более бюджетные или более дорогие). Редко, но встречал такое. 

В общем, купил сегодня билеты туда и обратно в Шарм-эль-Шейх на вторую половину марта. Сейчас жду ответа от отеля по поводу налогов и цены путевки.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Kelman сказал:

В общем, купил сегодня билеты туда и обратно в Шарм-эль-Шейх на вторую половину марта. Сейчас жду ответа от отеля по поводу налогов и цены путевки.

Почему туда?

Поделиться сообщением

Kelman    2 903
10 минут назад, Денис Борисов сказал:

Почему туда?

Нравится мне там очень. И лететь недолго.

Кстати, получил ответ из отеля: налоги включены в стоимость. Получается дешевле, чем на букинге 

Поделиться сообщением

Kelman    2 903

Оплатил номер через сайт отеля. Дряньбанк содрал с меня 2500 за конвертацию валюты. Пидарасы.

Поделиться сообщением

yospec    48

это немного, втб банк Москвы взял за двойную конвертацию ( по сути она не нужна была)  10000 руб с платежа airbnb в 89000руб! вот где правды не добьешься)

Поделиться сообщением

Kelman    2 903
33 минуты назад, yospec сказал:

10000 руб с платежа airbnb в 89000руб

Дык у меня с 45 тыр.

Поделиться сообщением

38 минут назад, yospec сказал:

это немного, втб банк Москвы взял за двойную конвертацию ( по сути она не нужна была)  10000 руб с платежа airbnb в 89000руб! вот где правды не добьешься)

1 час назад, Kelman сказал:

Оплатил номер через сайт отеля. Дряньбанк содрал с меня 2500 за конвертацию валюты. Пидарасы.

В крыму бля отдыхайте)) там без конвертации оплаты))) 

Поделиться сообщением

yospec    48
3 часа назад, Денис Борисов сказал:

дело не в месте, а в банке идиотском, всегда с альфЫ оплачивал и все было тип-топ, а тут на альфе не оказалось нужной суммы и как итог закрыл к буям втб)

А Крыма мне не надо) в детстве достаточно было , даже немного лишнего 

Поделиться сообщением

Лакосте    2 858

У меня 3 карты 2 MC и 1 Visa от ВТБ. Как вы так платите, что у вас двойные конвертации, расскажите?

Поделиться сообщением

Assasin    2 947
19 часов назад, Денис Борисов сказал:

:yao-ming-fuck-that:

Поделиться сообщением

Kelman    2 903
19 часов назад, Денис Борисов сказал:

В крыму бля отдыхайте

Сам туда езжай.

Поделиться сообщением

Miker    13 072
В 09.01.2018 в 19:57, Kelman сказал:

Лучше конечно иметь карты в тех валютах куда едешь, и заранее конвертить по курсу который устраивает

Поделиться сообщением

Loco    537

Не проще иметь карту с конвертацией по ЦБ?

Поделиться сообщением

Лакосте    2 858
14 минуты назад, Miker сказал:

Лучше конечно иметь карты в тех валютах куда едешь, и заранее конвертить по курсу который устраивает

Достаточно иметь Visa и MC. Вторую для Европы, первую для всего остального. Но опять же зависит от банка. Лично у меня ВТБ ничего не конвертирует чрез жопу, как другие. Грубо говоря платишь 600 евро с карты MC, то они списывают сумму в рублях по своему курсу продажи Евро на день списания. Это нормально. Тоже самое и при оплате в каких нить песо. Только песо конвертируют сначала в $ или Евро по курсу платежной системы, а потом в рубли по курсу продажи $ или евро банком на момент фактического списания бабла.

тут больше зависит как раз от терминала, который принимает оплату!!!!! А не от банка. У меня так на Ланзароте списали с карты MC в $ и $ выбрал сам человек (продавец) в итоге конвертация была $ -> Евро -> Рубли итого вышло сумма выше в рублях, чем если бы они списали сразу  в Евро. То была бы конвертация Евро -> рубли.

Поэтому, например, никогда не надо выбирать теже рубли на терминалах при оплате в Европе. Лучше выбирайте Евро если MC! Иначе будет пздц конвертаций и тут фича именно на стороне терминала и его банка.

Они на этом бабки зарабатывают, а вам типа удобно, что сумма сразу указана))) Ага, только по факту она обычно выше в рублях, чем если бы заплатили бы в евро, а потом банк списал бы в рублях с вас ( и то еще и курс упасть может)

Изменено пользователем Лакосте

Поделиться сообщением

Kelman    2 903
33 минуты назад, Лакосте сказал:

Лучше выбирайте Евро если

Я платил в евро с визы.

Поделиться сообщением

Miker    13 072
39 минут назад, Лакосте сказал:

Достаточно иметь Visa и MC. Вторую для Европы, первую для всего остального. Но опять же зависит от банка. Лично у меня ВТБ ничего не конвертирует чрез жопу, как другие. Грубо говоря платишь 600 евро с карты MC, то они списывают сумму в рублях по своему курсу продажи Евро на день списания. Это нормально. Тоже самое и при оплате в каких нить песо. Только песо конвертируют сначала в $ или Евро по курсу платежной системы, а потом в рубли по курсу продажи $ или евро банком на момент фактического списания бабла.

тут больше зависит как раз от терминала, который принимает оплату!!!!! А не от банка. У меня так на Ланзароте списали с карты MC в $ и $ выбрал сам человек (продавец) в итоге конвертация была $ -> Евро -> Рубли итого вышло сумма выше в рублях, чем если бы они списали сразу  в Евро. То была бы конвертация Евро -> рубли.

Поэтому, например, никогда не надо выбирать теже рубли на терминалах при оплате в Европе. Лучше выбирайте Евро если MC! Иначе будет пздц конвертаций и тут фича именно на стороне терминала и его банка.

Они на этом бабки зарабатывают, а вам типа удобно, что сумма сразу указана))) Ага, только по факту она обычно выше в рублях, чем если бы заплатили бы в евро, а потом банк списал бы в рублях с вас ( и то еще и курс упасть может)

Все правильно по сути написал, но как-то коряво ))

Если эквайерер ожидает евро, и эмитент дает ему евро, то никакой конвертации нет.

Если эквайерер ожидает евро, а у эмитента рубли, то конвертация по курсу эмитента.

Если эквайерер ожидает рубли за товар в евро, у эмитента рубли, то конвертация по курсу эквайерера.

Самая жесть, если эквайерер ожидает рубли за товар в евро, а у эмитента евро, то тогда конвертация будет дважды.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу