Перейти к публикации
Helby

Галопом по Европам (обсуждаем туризм)

Рекомендованные сообщения

Fan    6 876
2 часа назад, FreeMe сказал:

Если кому интересно,  позже накатаю отчет. 

Пиши отчет! Интересно)

Поделиться сообщением

mamba    560

У меня конешн другое впечатление от Ямайки)) вокруг обкуренные нигги с бешенными глазами, доебывающиеся на каждом шагу)) везде разруха и беднота, местные считают смыслом жизни по-быстрому срубить бабла с туристов, а потом всю неделю чилить и курить траву)) но мы там один день были проездом, поэтому может не вкурили местный колорит))

Поделиться сообщением

Лакосте    2 996
15 часов назад, FreeMe сказал:

Всем привет,  а нас с женой занесло на Ямайку!  Искали куда рвануть,  а тут появились интересные билеты у Nordwind, 70к за двоих, прямой рейс,  и решили рвануть) 

В целом оч классно,  пляжи и море просто супер! 

Если кому интересно,  позже накатаю отчет. 

По красоте вообще. Мне NW присылали письмо мол билеты есть за дарма) Но отпуск перенести не смог, так бы тоже пизданул бы. ~ 35 000 стоил на одного за туды\сюды.

23 часа назад, 6yPaH сказал:

А что такого то?

Мы тратили в среднем 100-120 долларов в день под ключ, с бухлом, едой и прочим

Остальное экскурсии, с собой привезти что-то и какие-то покупки

23 часа назад, Konster сказал:

Мы за 16 дней потратили 1600 долларов, но на экскурсии не ездили, так как третий раз там, но в Малайзию на денек залетали башни Петронас глянуть и прогуляться. В последнии два дня решили взять еще отель у аэропорта пхукета, чтобы сгонять на пляж где самолеты садятся, очень прикольные ощущения.

17 часов назад, 6yPaH сказал:

Ну вот вполне подтверждает наши расходы

У нас получилось ровно 2к при том, что что-то купили жене, манго и прочей шляпы с собой долларов на 200 и 2 экскурсии тоже около 150 долларов

Я прост уточнил. Интересно стало) Мне прост казалось, что там заебешься столько тратить (ибо у меня выходило 800-1000 $ но за неделю)) Хотя если покупки для жены (тут понимаю)))) то , в общем то, да. Оно выходит около того. А, епт, вы же около 2х недель там были.

Поделиться сообщением

Лакосте    2 996
1 час назад, mamba сказал:

У меня конешн другое впечатление от Ямайки)) вокруг обкуренные нигги с бешенными глазами, доебывающиеся на каждом шагу)) везде разруха и беднота, местные считают смыслом жизни по-быстрому срубить бабла с туристов, а потом всю неделю чилить и курить траву)) но мы там один день были проездом, поэтому может не вкурили местный колорит))

Так надо было в местный колорит вписываться))) :yao-ming-fuck-that:

Поделиться сообщением

6yPaH    757
2 часа назад, Лакосте сказал:

Я прост уточнил. Интересно стало) Мне прост казалось, что там заебешься столько тратить (ибо у меня выходило 800-1000 $ но за неделю)) Хотя если покупки для жены (тут понимаю)))) то , в общем то, да. Оно выходит около того. А, епт, вы же около 2х недель там были.

Блин, чувак, у тебя получалось 800-1000 в неделю

У нас 2000 за 16 дней

О чем разговор то?)

Поделиться сообщением

Лакосте    2 996
12 минуты назад, 6yPaH сказал:

Блин, чувак, у тебя получалось 800-1000 в неделю

У нас 2000 за 16 дней

О чем разговор то?)

Да не о чем, я увидел сроки)))) Сорян парни, совсем нихуя не вижу

Поделиться сообщением

FreeMe    1 624
5 часов назад, mamba сказал:

Да,  все это присутствует,  но в основном в туристических местах,  первые дни пока жили в крупном городе,  были тоже не в восторге,  сейчас же остановились в небольшом городке,  и тут все немного спокойнее и приятнее. 

Поделиться сообщением

Fan    6 876
В 14.02.2019 в 09:53, Лакосте сказал:

Эт я ошибся, я считал просто 1 к 2.

В 14.02.2019 в 07:11, Лакосте сказал:

75 000 бат просадили

Даже если 1 к 2, как ты пишешь, посчитал, то всё равно не верно посчитал 130 000/2 = 65 000 ))

В 14.02.2019 в 09:53, Лакосте сказал:

Как раз через пару недель в тай лечу, правда на Самуи.

Почему именно Самуи?

Поделиться сообщением

Fan    6 876
1 час назад, anti сказал:

потому что это одно из лучших мест в тае

Ну я у него спрашивал)

Поделиться сообщением

Absavian    12 717
В 14.02.2019 в 10:31, Konster сказал:

Мы за 16 дней потратили 1600 долларов, но на экскурсии не ездили, так как третий раз там, но в Малайзию на денек залетали башни Петронас глянуть и прогуляться. В последнии два дня решили взять еще отель у аэропорта пхукета, чтобы сгонять на пляж где самолеты садятся, очень прикольные ощущения.

Я потратил за неделю тыщи три баксов , не меньше

Поделиться сообщением

Лакосте    2 996
В 16.02.2019 в 04:01, Fan сказал:

Почему именно Самуи?

Потому что на этом острове я еще не был в Тае. И, наверно, это заключительный трип в Тай. Остальное, более менее крупное и интересное мне, ну кроме Краби, я уже посмотрел за 2018 год (и восток (Ко куд, Ко мак, Ко чанг) и центр (Бангкок) и запад (Пхукет). В этот раз Самуи, сгоняю на пароме на Панган со скутером и, может, на Ко Тао однодневным трипом. На след раз планирую из дальняка в Малайзию на Лангкави.

P.S. Парни, а в Бордо кто был? На лето есть копеечные билеты (за 10ку). Думаю может пиздануть на выхи во "второй Париж". Только х.з. че там делать)

Изменено пользователем Лакосте

Поделиться сообщением

Kelman    3 187
9 часов назад, Лакосте сказал:

. Только х.з. че там делать

Дегустировать!!

Поделиться сообщением

Лакосте    2 996
В 17.02.2019 в 00:19, anti сказал:

потому что это одно из лучших мест в тае

Вобщем да. Из всех островов, где я был, Самуи самый вышак. Особенно ценники копеечные что на охуенное жилье, что на жратву ( питались в кафешке у знакомых с ценником в 50 бат за чанг 0,33 и 70 бат за большую порцию супа (похуй какого, с морепродуктами, с мясом и т.п.) Большущая порция риса или лапши с чем угодно 100 бат. Очереди из французов в нее были пиздец вечерами. Ну и вообще по ценам там конечно демократично все. И наших пакетников нет)

Морепродукты и рыба настолько заебала, что пришлось в последние дни ходить в другое место и жрать стейки)))) Хотелось мясо прям пиздец. Рибай нормальный кусочище с гарниром чет 500 бат стоил)

Поделиться сообщением

Fan    6 876
36 минут назад, Лакосте сказал:

Морепродукты и рыба настолько заебала, что пришлось в последние дни ходить в другое место и жрать стейки))))

Да, есть такая тема. Мы нашли какое-то русское кафе, под конец отдыха, и ели там борщ и мясо с картофелем )))

Поделиться сообщением

6yPaH    757

Писал тут что смотрю билеты на следующий НГ.

Взяли с 30 декабря по 15 января за 82 на двоих с пересадкой в Дохе

Смотрим отели сейчас

Поделиться сообщением

Лакосте    2 996

@Helby где посоветуешь по пути в Барсу ночевать? Отели имею ввиду. Планирую две остановки - в Польше (после границы) и где то в Франции.

P.S. Вообще план поторчать в Барсе, далее в Малагу и на Гибралтар) Короче до Атлантики из Москвы на тачле.

Поделиться сообщением

Лакосте    2 996
13 минут назад, Loco сказал:

В одного?

Вдвоем, но рулить планирую я. Вторые руки так, на всякий. Я спокойно из Бреста до Москвы в одного доезжал с 2 остановками на дозаправку авто. Вообще нуль усталости (ну правда от авто зависит). Так что с 2мя ночовками в один конец вполне. На обратном пути конечно еще че нить позырим, а так цель пока в Барсу быстро добраться без просмотров чего либо, просмотры на обратный путь.

Поделиться сообщением

Alexey Larin    161
6 часов назад, Лакосте сказал:

@Helby где посоветуешь по пути в Барсу ночевать? Отели имею ввиду. Планирую две остановки - в Польше (после границы) и где то в Франции.

P.S. Вообще план поторчать в Барсе, далее в Малагу и на Гибралтар) Короче до Атлантики из Москвы на тачле.

Я хоть и не Дэн, но посоветую. Езжу с семьей через Польшу летом и зимой.

Короче, 4 раза в год останавливаемся здесь

http://www.booking.com/Share-J9i6cqQ

Поделиться сообщением

Лакосте    2 996

Это норм) Но чуть в стороне. Вот на обратном пути да, можно поехать через Люблин. Туда планирую через Варшаву и дальше по автобанам через Польшу\Германию до Франции.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...