Перейти к публикации
Kelman

Левый ряд и обочина, обсуждение ВЛАДЕЛЬцев автомобилей.

Рекомендованные сообщения

Fan    6 869
В 13.01.2017 в 15:14, Loco сказал:

Потому что там все в правом еду всегда, даже если после обгона до следующего 100м остаётся, а в левом только машины с нашими номерами едут.

Народ просто культурнее)

Поделиться сообщением

slonik    5 340

эффективность сгона сильно зависит от морды, часто даже не общий вид агрессивности, а соотношение ширины высоты - шире пижже. даже от занижения был эффект, проверял).  свет делает пол дела - если стоит хороший качественный биксенон, эффективность повышается на порядок.

ну и, надо делать жесткий накат-  у хэйтеров забомбит, но для этого нужны хорошие тормоза). когда с 200+ сзади накатываешь с парой вспышек биксенона, мало кто может устоять. соответственно тормоза нужны, чтобы тормозить хорошо и уверенно, но не за пол километра, а ближе к заду впередиидущего.

дрочеров, которые едут до 100, обычно с левого ряда просто сносит при таком подходе.

наиболее стойкие, если конечно так можно сказать, т.к. в общем и целом их мало - те кто типа "валят" со скоростью 120-150кмч. они уверены, что в зеркала смотреть не надо, т.к. они самые быстрые.

Поделиться сообщением

trueghetto    2 225
2 часа назад, slonik сказал:

ну и, надо делать жесткий накат-  у хэйтеров забомбит, но для этого нужны хорошие тормоза). когда с 200+ сзади накатываешь с парой вспышек биксенона, мало кто может устоять. соответственно тормоза нужны, чтобы тормозить хорошо и уверенно, но не за пол километра, а ближе к заду впередиидущего.

Только так 

Поделиться сообщением

Absavian    12 697
5 часов назад, slonik сказал:

эффективность сгона сильно зависит от морды, часто даже не общий вид агрессивности, а соотношение ширины высоты - шире пижже. даже от занижения был эффект, проверял).  свет делает пол дела - если стоит хороший качественный биксенон, эффективность повышается на порядок.

дрочеров, которые едут до 100, обычно с левого ряда просто сносит при таком подходе.

наиболее стойкие, если конечно так можно сказать, т.к. в общем и целом их мало - те кто типа "валят" со скоростью 120-150кмч. они уверены, что в зеркала смотреть не надо, т.к. они самые быстрые.

Согласен,  иногда,  точнее почти всегда при таком накате уступают сразу и издалека,  даже моргать не приходится,  вообще довольно редко приходится моргать больше двух раз.  В этом деле два правила главных,  сразу наметить запасную дыру для отъезда (обычно это третий ряд,  потому как Вася в последний момент может решить тебе уступить и одновременно с тобой перестроится в правый ряд) ,  ну и второе правило держать ксенон протертым))) 

Поделиться сообщением

Нарек    1 614

Есть ещё индивиды, которые вроде уступают, и поворотник правый включают, но делают это специально очень медленно, так что приходится все равно тормозить.. легче было бы вообще не уступать я бы справа обогнал не сбрасывая скорость 

Поделиться сообщением

Absavian    12 697
3 минуты назад, Нарек сказал:

Есть ещё индивиды, которые вроде уступают, и поворотник правый включают, но делают это специально очень медленно, так что приходится все равно тормозить.. легче было бы вообще не уступать я бы справа обогнал не сбрасывая скорость 

Средний ряд 

Поделиться сообщением

Нарек    1 614

я Маргаю чаще тем, кто реально еле тащиться по левой, например можно ехать 110 а он едет 80, 

а вот те кто едут на грани разрешённой + 20, не красиво таких агрессивно сгонять, он едет максимально быстро в рамках пдд, мне же надо ехать быстрее и нарушать, так что сам объеду как нибудь.. 

уступят без маргания и хорошо, нет так нет..

правда бывает и так, что и правые полосы едут быстро и +20 и он мог +20 от разрешённой ехать и по правой полосе, но спецом левую занимает, тогда тоже таких сгоняю 

Изменено пользователем Нарек

Поделиться сообщением

Adv    79

Сейчас часто езжу Калуга-Москва, и реально стыдно за своих земляков( Это блин самые тупящие водители наверно. Если по пустой Киевке кто то едет в левом ряду, то эт 90% 40 регион, 5% 32 и 5% все остальные.

Поделиться сообщением

Absavian    12 697
1 час назад, Adv сказал:

Сейчас часто езжу Калуга-Москва, и реально стыдно за своих земляков( Это блин самые тупящие водители наверно. Если по пустой Киевке кто то едет в левом ряду, то эт 90% 40 регион, 5% 32 и 5% все остальные.

Дай обниму)))) 

Поделиться сообщением

Нарек    1 614

Калуга от слова калужа , стоящая вода.. вот и не спешат ))) 

Приятный город, когда был, мне понравилась атмосфера. Получше чем в Москве народ 

Поделиться сообщением

Fan    6 869
11 час назад, slonik сказал:

Согласен! При чём ночью восприятие более обостренное у народа, когда сзади едешь. Видимо дальний и очертания авто дают эффект... Обычно редко приходится моргать. 

11 час назад, slonik сказал:

Прям вот в точку! :)

Недавно (по осени) как-то одному моргнул, он в левый ряд перестраиваться начал, даже не посмотрев в зеркала. Потом на переезде по обочине обогнал меня и давай быковать со словами "Что ты всем моргаешь?". Он блять в зеркала не смотрит, и ещё выебывается что-то.. Дальше больше - но это другая тема.

4 часа назад, Нарек сказал:

А это они специально делают, как мне кажется. Вроде и уступил, но размеренно.. 

2 часа назад, Нарек сказал:

я Маргаю чаще тем, кто реально еле тащиться по левой, например можно ехать 110 а он едет 80, 

Таких дохера.. Дрочат по ходу в левом ряду...)

Изменено пользователем Fan

Поделиться сообщением

Absavian    12 697

Бля,  я когда дрочу в левом,  редко правда,  но бывает,  по телефону там пиздишь или тп,  так вот,  пару раз "слоник"  летел,  я так резко дорогу уступал что слоники чёт очковали и скидывали.  

))))) 

Поделиться сообщением

Fan    6 869
3 минуты назад, Absavian сказал:

Бля,  я когда дрочу в левом,  редко правда

:votetopovorot::yao-ming-fuck-that:

3 минуты назад, Absavian сказал:

я так резко дорогу уступал что слоники чёт очковали и скидывали.

Уже заранее скидывали, видимо... :)))

Изменено пользователем Fan

Поделиться сообщением

Нарек    1 614

В Германии за то, что ты затормозил не заранее, а в притык щемился - штраф очень крупный какой то..

Поделиться сообщением

Absavian    12 697
10 минут назад, Fan сказал:

:votetopovorot::yao-ming-fuck-that:

Уже заранее скидывали, видимо... :)))

Ну раза три четыре было,  да 

Поделиться сообщением

Лакосте    2 995
12 часа назад, Adv сказал:

есть еще 71й по М2) Заебали)

Поделиться сообщением

Fan    6 869
1 час назад, Лакосте сказал:

есть еще 71й по М2) Заебали)

Оо... эти вообще потерянные, как будто случайной проехали свой город и въехали в Москву))) 

0_106c1c_325318ca_orig.gif

Поделиться сообщением

lunar lunar    3
В 24.12.2016 в 21:20, tomagafk сказал:

одну яркую группу Китайский джип  - их покупают очень специфичные люди, чаще всего это достаточно тупые, как следсвие бедные но с комплексами - после покупки часто возникает синдром "хозяина жизни" и "я добился, кругом днина"  За рулем остальных машин процент неадков не сильно разниться. Отельной строкой - бабы за рулем, чаще всего не умеют ездить но "мне все должны, я баба"

такое мнение сложилось о владельцах Киа Спортаж.
вот прям подавляющее большинство.

Поделиться сообщением

Лакосте    2 995

Парни, вы просто не представляете, сколько я долбоебов стал встречать, пересев с RSQ3 (правда и на ней встречал, но меньше, там как бы любители "быстрых" тачек больше попадались) на вольву) Причем именно на дешманских тачках (крузаки\лексусы и старые RR не берем в расчет). Я не знаю, видимо у людей проблемы с головой, но столько долбоебов сразу неадекватно на нее реагируют, что это ппц. Любой дешевый паркетник, фокусы, шкоды, корейцы, япы) Это просто пиздец) Сначала это напрягало, мол че за хуйня. Потом стало ясно, что народ у нас если видит авто, которое по его мнению хуже чем его, то он круче и можно творить хуйню. А сейчас даже кайф ловлю, о того, какую херату пытаются исполнить люди. Причем, что заметил, на мерсах\аудосах\BMW (но с последними все таки есть беда, отсутствие поворотников, но это другая тема) и других дорогих тачках, такого поведения нет.  Мне кажется, тут можно сделать выводы.... Вот даже тут - посмотрите как реагирует на вольво владелец шкоды) :yao-ming-fuck-that: ИМХО комплексы это все)

Изменено пользователем Лакосте

Поделиться сообщением

Лакосте    2 995

Вообще у нас в стране понты наверно один из ключевых моментов. Если у тебя тачка не такая, которую многие считают "четкой", то можно писать\говорить хуйню о ней, творить хрень на дороге. Но такие люди не понимают, особенно на дороге, что можно и поебалу получить)  Ведь они реагируют на авто, но в авто сидят люди, и реакция эта не устраивает людей. Нормальные люди берут авто для себя, для кайфа, а не чтобы скрыть свои комплексы или попонтоваться перед пацанами. Таким людям уважения нет в нормальном обществе, правда они даже этого не понимают... Тут одному объясняли, что если он купил X5 начала 2000х по цене жигулей и затонировал его в хлам, то он нормальным пацаном от этого не стал. Он чет обиделся и умчал. Хотя наверно на районе рассказывал своим соскам, что резанул вольву.. Правда не досказав, что потом был риск получить пизды, поэтому пришлось язык в жопу засунуть и стартануть даже не выйдя из авто) Четкий паря, хули) Вот так и живем.

Поделиться сообщением

Нарек    1 614

Мне кажется владельцы шкод как раз не те, кому важны понты.. 

а если шкода по цене овощного Ауди - то по определению шкодоводу насрать на понты 

просто в потоке как и в жизни, очень много народу которое не уважают никого. Невоспитанные долбоящеры и если зацикливаться на них и ездить медленно размеренно то их все больше и чаще встречаешь.. 

а на вольво видать иначе ездить не получается.. вот и встречаешь таких.. 

езди быстрее потока и будет тебе спокойствие)) 

Поделиться сообщением

Лакосте    2 995
44 минуты назад, Нарек сказал:

Мне кажется владельцы шкод как раз не те, кому важны понты.. 

а если шкода по цене овощного Ауди - то по определению шкодоводу насрать на понты 

просто в потоке как и в жизни, очень много народу которое не уважают никого. Невоспитанные долбоящеры и если зацикливаться на них и ездить медленно размеренно то их все больше и чаще встречаешь.. 

а на вольво видать иначе ездить не получается.. вот и встречаешь таких.. 

езди быстрее потока и будет тебе спокойствие)) 

У шкодоводов понты, что они наебали систему и купили ауди за дешево (это я про некоторых) и ее можно сделать быстрой (на остальные качества насрать в тоже время) Ну и вообще в большей части ее берут дачники\таксисты, которые по определению ездят как ушлепки)

И дело не в том, как ездить - быстрее потока или нет. Ты у нас в стране хоть на гольфе Р с HGP будешь мчать, встретится какой нить хуй на киа оптима GT\ шкода суперб и скажет пассажиру, чем там за лошара на гольфе мне моргает? И не будет пускать. То, что тачка мощная знаешь только ты и те, кто в теме. А для остальных это обычный гольф. Я те больше скажу, даже RS3 и RSQ3 (лично проходил) аудос зажимают, думая, что там девачка едет..... Ибо олени не в теме, что за тачка, для них это бабская авто\лоховская, значит они правы) 

Для себя уже понял фишку, что проще объехать\либо двигаться с потоком, чем начинать какие то вещи, которые долбоебы не поймут. Хотя и тут, едешь спокойно, начинают лезть тебе в бочину, выдавливая тебя с ТВОЕЙ полосы. Таких приходится ставить на место, правда горбатых могила исправит, зато сам выпустил пар)

И да, носиться как угорелый, устраивая шашки и собирая камеры я считаю тоже неадекватным поведением)

В частности, если с тобой никто не гоняется в этот момент)))

P.S. Я на RSQ3 стал меньше гонять просто так, чем когда была А4) Ибо ты знаешь мощь и многих в потоке как сопляков объедешь. Смысл распыляться? Ну а на вольве ваще похуй на всех) Она вселяет расслабон, только вот долбоебы иногда напрягаяют)

Изменено пользователем Лакосте

Поделиться сообщением

Нарек    1 614
13 минуты назад, Лакосте сказал:

У шкодоводов понты, что они наебали систему и купили ауди за дешево (это я про некоторых) и ее можно сделать быстрой (на остальные качества насрать в тоже время) Ну и вообще в большей части ее берут дачники\таксисты, которые по определению ездят как ушлепки)

Ты сильно фантазируешь на тему мотивации шкодоводов..  и почему тебя это сильно волнует рас ты задумываешься над этим так часто. вообще на дороге очень редко вижу неадекватов на шкодах (кроме такси конечно) 

собсвенно на вольво тоже чёт ни разу неадекватных не видел.. (кроме девочек за рулём но это общая проблема) 

Я скажу так.. все как раз наоборот!!! 

начиная с твоей Ауди а4 овощного на вариаторе (за цену которого можно было норм зажигалку купить)  и закончивая вольво 

Тебе обидно, как так ты взял премиум а тебя на дороге все ещё шимят, как на фокусе.. 

тут ещё вопрос кто падкий  на понты.. 

я вот на шкоде езжу и у меня реально на дороге нет столько проблем, да бывает что встречаешь неадекватных, но это редко.. в целом чувствую себя вольготно.. 

так что друг мой вопрос не в марке или модели авто.. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...