Перейти к содержимому
Нарек

ДВС и все что с этим связано(Флудилка лайт)

Рекомендуемые сообщения

Нарек    1 576
2 часа назад, Лакосте сказал:

В чем позор?

Полка момента зависит от оборотов. Мощность тоже. На моей задушенной прошивке после ~ 4500 авто не едет и тупеет, ибо там все падает в низ по графику. И если ты стартуешь не с места, а с 80-100 (когда обороты стабильные 2000) то жать газ в пол (даже без кикдауна) смысла нет, ибо авто разгоняется хуже (так как обороты хуячат к 5000-6000), чем нажать его примерно на половину, чтобы при переключениях обороты держались 3500-4500 (а лучше около 4000). Улавливаешь? Более того, если нажать газ в пол разгоняться, а потом чуть приотпустить газ, чтобы обороты упали слегка, то авто начинает разгоняться резвее. Это и на вольве с автоматом и на А4 с вариатором так было (но там вообще переключений нет, и обороты тупо росли с увеличением скорости). и что тут странного, я не пойму.  Моя прошивка сейчас пунктирная:

e43b7b72dd2078dd875b65a19d4142b5.png

Это лютый :stid:

с таким подходом видимо супербомбу был 1.4 

Поделиться сообщением

Лакосте    2 857
3 минуты назад, Нарек сказал:

Это лютый :stid:

с таким подходом видимо супербомбу был 1.4 

Ну твои гонки мы уже знаем да, а про мои не надо. :yao-ming-fuck-that: Я сам прекрасно знаю все о авто. 1,4 там сосал бы хуец только так, особенно к 200. Ты сравнил 2,0 литра и пукалку в 1,4, которая не сегодня завтра въебет на такой скорости)

Поделиться сообщением

Нарек    1 576
4 минуты назад, Лакосте сказал:

Ну твои гонки мы уже знаем да, а про мои не надо. :yao-ming-fuck-that: Я сам прекрасно знаю все о авто. 1,4 там сосал бы хуец только так, особенно к 200. Ты сравнил 2,0 литра и пукалку в 1,4, которая не сегодня завтра въебет на такой скорости)

Я ещё отхожу от слов 

"если нажать газ в пол разгоняться, а потом чуть приотпустить газ, чтобы обороты упали слегка, то авто начинает разгоняться резвее." 

Ты сделал мой день 

ты бы хоть замеры даже по спидометру сделал перед такими утверждениями)) 

Изменено пользователем Нарек

Поделиться сообщением

Лакосте    2 857
5 минут назад, Нарек сказал:

Я ещё отхожу от слов 

"если нажать газ в пол разгоняться, а потом чуть приотпустить газ, чтобы обороты упали слегка, то авто начинает разгоняться резвее." 

Ты сделал мой день 

Для особо одаренных поясню - такое поведение на вольве + такое же поведение было у меня на А4 на вариаторе и на А5 на вариаторе у девчонки, когда гоняли на ЧТК (между собой ради прикола). И не только на этих авто. Более того, если на RSQ3 жать тапку в пол в спорте, она тоже ехала хуевее, чем если самому щелкать на определенном диапазоне оборотов и не жать тапку в пол, а жать процентов на 80. Добрый вечер. Мы все это проверяли в свое время на ЧТК. Так что иди вздрочни на свою красную бестию. :yao-ming-fuck-that:

Изменено пользователем Лакосте

Поделиться сообщением

Нарек    1 576
15 минут назад, Лакосте сказал:

Для особо одаренных поясню - такое поведение на вольве + такое же поведение было у меня на А4 на вариаторе и на А5 на вариаторе у девчонки, когда гоняли на ЧТК (между собой ради прикола). И не только на этих авто. Более того, если на RSQ3 жать тапку в пол в спорте, она тоже ехала хуевее, чем если самому щелкать на определенном диапазоне оборотов и не жать тапку в пол, а жать процентов на 80. Добрый вечер. Мы все это проверяли в свое время на ЧТК. Так что иди вздрочни на свою красную бестию. :yao-ming-fuck-that:

Уууу запущенный случай... 

Не позорься лучше

Изменено пользователем Нарек

Поделиться сообщением

Нарек    1 576
8 минут назад, Лакосте сказал:

:yao-ming-fuck-that: мне до тебя еще далеко)

Газ не нажимай вообще тогда полетишь ещё быстрее и догонишь 

Поделиться сообщением

Лакосте    2 857

передем отсюда:

@Нарек и @Сергей

Парни, а вы в серьез думаете, что с электронной педалью газа если вы жмете газ в пол дроссель открывается на полную?))) Вы, как это тактичнее сказать, не учитываете, что степень открытия дроссельной заслонки заложена в прошивку на двиг? не? И у каждого авто эти параметры могут быть индивидуальны и блок сам регулирует ее степень открытия исходя из разных параметров?  Это вам не таз, блять, с тросиком)

Поделиться сообщением

Лакосте    2 857
2 минуты назад, Нарек сказал:

Газ не нажимай вообще тогда полетишь ещё быстрее и догонишь 

во флудилку ступай. И почитай про электронную педаль газа, может знаний прибавится и не будешь писать про "позор")

Поделиться сообщением

Нарек    1 576
16 минут назад, Лакосте сказал:

передем отсюда:

@Нарек и @Сергей

Парни, а вы в серьез думаете, что с электронной педалью газа если вы жмете газ в пол дроссель открывается на полную?))) Вы, как это тактичнее сказать, не учитываете, что степень открытия дроссельной заслонки заложена в прошивку на двиг? не? И у каждого авто эти параметры могут быть индивидуальны и блок сам регулирует ее степень открытия исходя из разных параметров?  Это вам не таз, блять, с тросиком)

:danuna::surprised-guy:

Поделиться сообщением

Нарек    1 576
16 минут назад, Лакосте сказал:

во флудилку ступай. И почитай про электронную педаль газа, может знаний прибавится и не будешь писать про "позор")

:stid:

Поделиться сообщением

Сергей    1 298

Лучше в личку спроси, не позорься на людях. Ты уже итак понаписал такого, что я даж Не понимаю, ты тролишь реально так думаешь

Поделиться сообщением

Лакосте    2 857

Че мне в личку спрашивать? Как работает электронная педаль газа и дроссель? Вы хоть сами логи снимали и смотрели степень открытия заслонки и положение педали в зависимости от условий (стоя на месте, на ходу)? Попробуйте, откроете для себя много нового походу. :dunno:

Даже блять на газели (с электронной педалью) если газ в пол нажать стоя на месте, дроссель открывается примерно на 24% :yao-ming-fuck-that: Пиздец ребят)

Поделиться сообщением

Konster    1 562

Ходили легенды, лет 10 назад, что когда хочешь выжать максималку, надо разогнаться газ в пол до предела, потом отпустить и снова резко нажать) будет еще + 10кмч))) 

Поделиться сообщением

Нарек    1 576
1 минуту назад, Konster сказал:

Ходили легенды, лет 10 назад, что когда хочешь выжать максималку, надо разогнаться газ в пол до предела, потом отпустить и снова резко нажать) будет еще + 10кмч))) 

сегодня рождается новая легенда.. хочешь разогнаться быстрее, жми газ не пол а на 80% потому что момент после 4500 падает..ахахахаха)) мля до слез 

Поделиться сообщением

Лакосте    2 857

Не, ну есть такая тема на аудосе на вариаторе, если 2 раза резко нажать педаль газа, то отзывчивость ее увеличивается, так как заслонка при том же положении педали газа будет больше открываться) Кстати эту хуету через васю шьют на шкодах, только там типа на постоянку реакция лучше)) :yao-ming-fuck-that:

1 минуту назад, Нарек сказал:

сегодня рождается новая легенда.. хочешь разогнаться быстрее, жми газ не пол а на 80% потому что момент после 4500 падает..ахахахаха)) мля до слез 

Забаньте этого неадеквата) Ему уже написали идти во флудилку, а он дальше продолжает пороть ебатню, не понимая, что речь шла о конкретном авто, а не о всех авто :stid:

Изменено пользователем Лакосте

Поделиться сообщением

Assasin    2 945

У меня дроссель открывается на 87.6%.

При этом газ придавлен 80%

При тапке в пол дроссель также открыт. 

100% открытия дросселя я никогда не видел. на Шкоде.

при тапке добавляется угол и т.д., из-за этого чувствуешь приход.

5 минут назад, Лакосте сказал:

Даже блять на газели (с электронной педалью) если газ в пол нажать стоя на месте, дроссель открывается примерно на 24% :yao-ming-fuck-that: Пиздец ребят)

:votetopovorot::tf_green:

пс. шутка:yao-ming-fuck-that:

Изменено пользователем Assasin

Поделиться сообщением

Лакосте    2 857
Только что, Assasin сказал:

У меня дроссель открывается на 87.6%.

При этом газ придавлен 80%

При тапке в пол дроссель также открыт. 

100% открытия дросселя я никогда не видел. на Шкоде.

при тапке добавляется угол и т.д., из-за этого чувствуешь приход.

вооот! Но это на твоем авто с твоей прошивкой и с твоими характеристиками (момент, мощность \ обороты). Ты и переключаешься же на определенных оборотах верно?) А тут ребята утверждают что зависимость заслонки от электронной педали газа линейная :nigga: Не, ну может где то она и есть конечн)))

Поделиться сообщением

Assasin    2 945
3 минуты назад, Лакосте сказал:

Не, ну есть такая тема на аудосе на вариаторе, если 2 раза резко нажать педаль газа, то отзывчивость ее увеличивается, так как заслонка при том же положении педали газа будет больше открываться) Кстати эту хуету через васю шьют на шкодах, только там типа на постоянку реакция лучше)) :yao-ming-fuck-that:

Забаньте этого неадеквата) Ему уже написали идти во флудилку, а он дальше продолжает пороть ебатню, не понимая, что речь шла о конкретном авто, а не о всех авто :stid:

Просто педаль адаптируется под стиль езды.

Может еще про педаль тормоза поговорим?:tf_green:

Поделиться сообщением

HeaDLineR    4 300

сори но написал хуйню ты и продолжаешь это делать по сей момент 

могу на чахлом 1.6 в 170 сил заехать с тобой ,  я захуярю педаль в пол , а ты в свои пол силы и проверим кто победит 

Поделиться сообщением

Лакосте    2 857
Только что, Assasin сказал:

Просто педаль адаптируется под стиль езды.

Может еще про педаль тормоза поговорим?:tf_green:

Не, она опасная))) Я ее погуюсь) :tf_green:

Только что, HeaDLineR сказал:

сори но написал хуйню ты и продолжаешь это делать по сей момент 

могу на чахлом 1.6 в 170 сил заехать с тобой ,  я захуярю педаль в пол , а ты в свои пол силы и проверим кто победит 

Ты для начала логи у себя посмотри, а потом дальше обсуждай. А я писал про свое авто.

Поделиться сообщением

Assasin    2 945
Только что, Лакосте сказал:

вооот! Но это на твоем авто с твоей прошивкой и с твоими характеристиками (момент, мощность \ обороты). Ты и переключаешься же на определенных оборотах верно?) А тут ребята утверждают что зависимость заслонки от электронной педали газа линейная :nigga: Не, ну может где то она и есть конечн)))

Более чем!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу