Перейти к публикации
Absavian

Разные тачки

Рекомендованные сообщения

Kelman    3 162

Вольво, а точнее Полестар, отметился на фестивале скорости в Гудвуде:

https://www.motor1.com/news/252219/polestar-1-goodwood-silent-symphony/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением

Arordi    4 940

Парни, подскажите, Х5 25d (3 литра дизель) по железу отличается от 30d? Или тот же двигатель только задушенный? Чипуется? 

Поделиться сообщением

Assasin    3 024
3 минуты назад, Arordi сказал:

1.Парни, подскажите, Х5 25d (3 литра дизель) по железу отличается от 30d?  2.0 Или тот же двигатель только задушенный?  3.Чипуется? 

1. Нет

2. Задушенный

3. да

Поделиться сообщением

а я слышал, что там 1-2-3 турбины, в Баварских дизелях, сколько и где не скажу.

3 только в М5.0d   там 3.0мотор с 3 турбинами 370 сил. А остальные 1-2 турбины. Но могу ошибаться.

короче как понял 

25 и 30 это с 1 турбиной и 340 сил на ст.2  на ст.1 320

а вот 40Д - это как раз с 2 турбинами и ст.1 380 сил а ст.2 400

Поделиться сообщением

Absavian    12 696
В 06.08.2018 в 17:36, Каховский M6MPS сказал:

3 только в М5.0d   там 3.0мотор с 3 турбинами 370 сил. А остальные 1-2 турбины. Но могу ошибаться.

короче как понял 

25 и 30 это с 1 турбиной и 340 сил на ст.2  на ст.1 320

а вот 40Д - это как раз с 2 турбинами и ст.1 380 сил а ст.2 400

Только вот на 30д написано твин турбо павер на крышке двс 

Поделиться сообщением

11 час назад, Absavian сказал:

Только вот на 30д написано твин турбо павер на крышке двс 

Ну на заборе тоже много чего пишут ))) 

а так я не претендую на достоверность своих слов ))) я не эксперт и у меня даже инсайдов нет ) я лишь по тюнинг пригодности сопоставил.

возможено там 2.0d b 2.5d  c 1 турбой, потом 3.0d уже с 2я и 4.0d тоже с 2я  а 5.0d  - уж с 3я

да и поколения меняются, возможно что то поменяли.

Поделиться сообщением

Absavian    12 696
54 минуты назад, Каховский M6MPS сказал:

Ну на заборе тоже много чего пишут ))) 

а так я не претендую на достоверность своих слов ))) я не эксперт и у меня даже инсайдов нет ) я лишь по тюнинг пригодности сопоставил.

возможено там 2.0d b 2.5d  c 1 турбой, потом 3.0d уже с 2я и 4.0d тоже с 2я  а 5.0d  - уж с 3я

да и поколения меняются, возможно что то поменяли.

Я тоже не шарю 

Поделиться сообщением

Fan    6 868
В 06.08.2018 в 17:36, Каховский M6MPS сказал:

25d и 30d - одинаковые моторы с одной турбиной

40d - 2 турбины

50d - 3 турбины (старая генерация) и 4 турбины (новая генерация). 

В 06.08.2018 в 17:17, Arordi сказал:

Парни, подскажите, Х5 25d (3 литра дизель) по железу отличается от 30d? Или тот же двигатель только задушенный? Чипуется? 

Одно и тоже всё, только внутри машины обычно начинка разная.

Поделиться сообщением

1 час назад, Fan сказал:

25d и 30d - одинаковые моторы с одной турбиной

40d - 2 турбины

50d - 3 турбины (старая генерация) и 4 турбины (новая генерация). 

Одно и тоже всё, только внутри машины обычно начинка разная.

Ну значит я был прав.

Поделиться сообщением

Kelman    3 162
В 26.08.2018 в 14:31, Серега с Оболони сказал:

, 2.4 турбо дизель д4

Ну вообще-то это был ещё настоящий человеческий мотор в чисто шведском авто . Китая там не было, даже в проекте. Глобализация началась с универсальным блоком 2,0.  Это для справки. Нынешние "китайские" меня лично напрягают только унифицированным блоком в два литра на все виды двигателей.

Поделиться сообщением

Kelman    3 162

BMW 2800 Spicup - ленивец в стае акул

orig

Начнем с названия – это объединение двух слов Spider, Coupe по отдельности они отлично звучат, но так как лень это основной стержень данного проекта, то разработчики объединили эти два слово в одно и получилось, что-то очень странное.

orig

orig

Автомобилем полностью занималось ателье Bertone, за основу они взяли отличный седан BMW тех лет модель 2500, она была укорочена и на эти шасси с рядной 6-кой опустили этот интересный кузов. Миру этот автомобиль показали в 1969 году в Женеве. Сразу быстро про мотор: рядная 6-ка на 170 сил и 4-х ступенчатая механика, автомобиль мог разогнаться до 210 км\ч.

Модель была построена по принципу: “Все должно быть необычным”, первое цвет - зеленый, сейчас так предлагает концерн VW для многих авто. В те же года такие яркие цвета не была столь популярны. Далее форму кузова, в целом в этом что-то есть, но, когда начинаешь смотреть на эту переднюю часть, возникает ощущение, что автомобиль не хочет никуда ехать, ему просто лень, при этом он чем явно в ваше отсутствие расслабился. Далее крыша, она сдвижная и выполнена из листов нержавейки, сдвигается она вручную в заднюю поперечную стойку, интересное решение конечно.

orig

orig

В серию после автосалона автомобиль не пустили, причем официально это связывают с тем, что BMW 2700 очень похожа на Alfa Romeo Montreal, действительно практически весь перед, кроме этой усталости и лени срисован с Montreal.

orig

Еще не менее интересным моментом является факт того, что автомобиль не поставили где-то в музей, а продали коллекционеру, который долгое время использовал автомобиль как повседневный и накатал на нем более 100 тысяч км, далее покрасил в оранжевый цвет, а в 11 году её продали с аукциона за 460 тысяч $.

orig

Поделиться сообщением

b3-forever    1 190

Не совсем так) там еще первая часть есть. На рапторе я был.

на рапторе я проехал туда и обратно сам, мои пассажиры  на обратном пути вообще спали. а то что на видео, я первый выезжал, там очень узко и на чужой машине ссыканул ехать(и как потом оказалось правильно). я вырубил там выезд, меня вытянули, чтоб не поцарапать, а потом они вырубили еше пару метров. вот там белый и выехал сам)

Поделиться сообщением

Kelman    3 162

scale_2400

Почему у этой "Жиги" иероглифы на номерном знаке? Нет, вы лучше ответьте на другой вопрос. Что весьма и весьма посредственной кондиции FIAT делает в запаснике фирменного музея KIA? Самые догадливые уже, наверное, поняли. Да, первый легковой автомобиль корейской фирмы — это тоже лицензионный FIAT 124. Получается, что стартовые площадки у корейцев и тольяттинцев были одинаковые. Вот только где сейчас те, а где другие...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...