Перейти к содержимому
Вадим aka ScooteR

Переезд в Москву из провинции (трудоустройство, место жительства, перспективы, ошибки, разочарования, успех)

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, NitroTroll сказал:

прогнулся каблук все ясн расходимся..... ну от баб ожидаемо что онли 7 ка и тд...они друг другу в уши всегда ссут и им похуй на остальной мир)

ну как раз-таки нет... она долго возмущалась, что если мне че-то надо, то деньги я нахожу, а если ей... то нужно подумать, подождать... на что я сказал, что кто деньги зарабатывает, тот ими и распоряжается. И сейчас мы возьмем телефон мне и поглядим, насколько он хорош... а дальше уже ремонт моего зуба = имплантант, Италия жене и телефон... между делом я с Маздой разберусь и с компенсациями за увольнение с текущего места работы. Ну и с новой работой над определиться, че-то очень хочется в Москву...

Поделиться сообщением

NitroTroll    388
43 минуты назад, Вадим aka ScooteR сказал:

ну как раз-таки нет... она долго возмущалась, что если мне че-то надо, то деньги я нахожу, а если ей... то нужно подумать, подождать... на что я сказал, что кто деньги зарабатывает, тот ими и распоряжается. И сейчас мы возьмем телефон мне и поглядим, насколько он хорош... а дальше уже ремонт моего зуба = имплантант, Италия жене и телефон... между делом я с Маздой разберусь и с компенсациями за увольнение с текущего места работы. Ну и с новой работой над определиться, че-то очень хочется в Москву...

Москва тебя сожрет)

Поделиться сообщением

6 минут назад, NitroTroll сказал:

Москва тебя сожрет)

Поглотит как и всех остальных... Но если че я не один приеду...со мной будет самый сильный человек из тех, с кем я общаюсь)))

Поделиться сообщением

NitroTroll    388
Только что, Вадим aka ScooteR сказал:

Поглотит как и всех остальных... Но если че я не один приеду...со мной будет самый сильный человек из тех, с кем я общаюсь)))

кто?!)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, NitroTroll сказал:

кто?!)

время покажет... но, думаю, что я не один приеду... по крайней мере не у меня одного назрело время перемен...

Изменено пользователем Вадим aka ScooteR

Поделиться сообщением

Loco    559

Что значит кто?! Жена, конечно))

Вадим, ты кто по специальности?

Поделиться сообщением

NitroTroll    388
6 минут назад, Loco сказал:

я думаю он не про жену)

9 минут назад, Вадим aka ScooteR сказал:

время покажет... но, думаю, что я не один приеду... по крайней мере не у меня одного назрело время перемен...

а что послужило решением в москоу? предложили работу или другие факторы?

Поделиться сообщением

1 час назад, Вадим aka ScooteR сказал:

ты стал безработным? 

нах тогда тебе новый телефон сейчас?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Loco сказал:

по образованию я инженер-экономист... экономика и управление на предприятиях машиностроения. По опыту работы - это долгое время малый бизнес в плоть до директора, сейчас я специалист по закупкам по 223 ФЗ. Считаю, что неплохой) Я эт в теме политики писал недавно...

Да, жена и дочка пока  в Челябинске будут.

1 минуту назад, Каховский M6MPS сказал:

ты стал безработным? 

нах тогда тебе новый телефон сейчас?

не стал, но наш филиал после выборов закрывать хотят... да у меня норм накопления, есть на что телефон то купить) Просто я стараюсь их с пифов не вытаскивать.

Поделиться сообщением

NitroTroll    388

по образованию я инженер-экономист... экономика и управление на предприятиях машиностроения. По опыту работы - это долгое время малый бизнес в плоть до директора, сейчас я специалист по закупкам по 223 ФЗ. Считаю, что неплохой) Я эт в теме политики писал недавно...

Да, жена и дочка пока  в Челябинске будут.

тебя турнули и предложили работу в москве и ты едешь без семьи? хуяси

с Сержом что ли?)

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Вадим aka ScooteR сказал:

Вадимка. Ты главное помни, что тут нужно не просто работать, а вкалывать, так как нужно будет снимать квартиру, а они в Москве и подмосковье не дешевые. 1-ка от 25т.р.  но тебе наверно 2-ка максимум, так что от 30т.р. в подмосковье и от 40 т.р. в Москве. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, NitroTroll сказал:

я думаю он не про жену)

а что послужило решением в москоу? предложили работу или другие факторы?

не про жену.

В Москву еще в октябре захотелось, Саня так развлекал, что решил к нему перебраться, он правда еще не знает, не говорите ему)

Ща просто че-т поднадоело все в Челябинске, нет каких-то хороших перспектив, чтобы хватало не только на текущую жизнь, но и на серьезные траты. Ну и возраст...либо сейчас, либо уже никогда... Потому думаю, можно и нужно попробовать.

Поделиться сообщением

Loco    559

Ты собрался переехать в Москву один? Это нормально вообще?

Поделиться сообщением

Только что, Каховский M6MPS сказал:

Вадимка. Ты главное помни, что тут нужно не просто работать, а вкалывать, так как нужно будет снимать квартиру, а они в Москве и подмосковье не дешевые. 1-ка от 25т.р.  но тебе наверно 2-ка максимум, так что от 30т.р. в подмосковье и от 40 т.р. в Москве. 

Ну я хочу ехать на зп около 100т.р., по крайней мере в перспективе ее получения после того, как будет видно, что я специалист и тяну то, что надо. А много работать я привык) У нас такая работа...я и в отпуске то 2 года не был,и на  больничном ни одного дня)) Я прям на работе и болею и выздоравливаю)))

Поделиться сообщением

Loco    559

Нормальная двушка не в оппе будет от 45. Вот и считай сколько нужно зарабатывать.

Поделиться сообщением

не про жену.

В Москву еще в октябре захотелось, Саня так развлекал, что решил к нему перебраться, он правда еще не знает, не говорите ему)

Ща просто че-т поднадоело все в Челябинске, нет каких-то хороших перспектив, чтобы хватало не только на текущую жизнь, но и на серьезные траты. Ну и возраст...либо сейчас, либо уже никогда... Потому думаю, можно и нужно попробовать.

Ну квартира у меня будет свободная ))) но тебе за дорого сдам ))) ты же в ПИФывкладываешь )) поэтому богатый )

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Loco сказал:

Ты собрался переехать в Москву один? Это нормально вообще?

в Челябинске квартира, родители, садик... У жены работа...нет я им так... короче завтра собрались и все в Москву... я там поработать хочу)))

Поделиться сообщением

Loco    559

Я просто не понимаю что у тебя будет за семья, когда ты в Москве, а они в Челябинске. Это какая-то херня. Работать же ты не месяц собрался и не два.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Loco сказал:

Я просто не понимаю что у тебя будет за семья, когда ты в Москве, а они в Челябинске. Это какая-то херня. Работать же ты не месяц собрался и не два.

да поработает 2 месяца и перетащит семью сюда. Ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Loco сказал:

в пределах полугода можно и так... они в гости полетают, я иногда... если все ок будет, то можно всем сюда уже... просто одному приехать и освоиться проще, чем сразу всем... в случае чего всегда можно на самолет и домой...

Поделиться сообщением

Loco    559

Да и просто ехать в Москву без готового места работы..

Ну и вопрос зп открыт, есть вообще такие вакансии, подпадающие под твои требования?

Только что, Каховский M6MPS сказал:

да поработает 2 месяца

Ну 2 месяца - это считай вместе и переехали) но мне показалось, что тут разговор не о таком сроке)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Loco сказал:

Да и просто ехать в Москву без готового места работы..

Ну и вопрос зп открыт, есть вообще такие вакансии, подпадающие под твои требования?

Ну 2 месяца - это считай вместе и переехали) но мне показалось, что тут разговор не о таком сроке)

скорее под готовое место...хочу предварительно пройти собеседование...вряд ли прост поеду и тут буду тусоваться и ждать... я это могу и в Челябинске делать... варианты есть, мои идеи тоже есть...

я то в своих силах уверен, но надо, чтоб в меня и работодатель поверил)

Поделиться сообщением

Loco    559
1 минуту назад, Вадим aka ScooteR сказал:

я то в своих силах уверен, но надо, чтоб в меня и работодатель поверил)

Найди сначала такого работодателя))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Loco сказал:

Найди сначала такого работодателя))

ну одно предложение о собеседовании есть, я хочу его пройти... просто я не готов прямо сейчас уезжать, мне нужно все у себя тут закончить, получить компенсации...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу