Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

nominal    49

У меня в семье 2 авто.. Мой x3 пробег 194 и жены Рено Колеос пробег за 200 (менялся двиг и коробка). Так вот она просит мою...  И сам потихоньку присматриваю себе. Пока мысли в сторону Вольво хс60 на двиге дизель 2.4 битурбо ( чипуется до 280 л.с) и бнв того же x3 x4 дизель 3 литра турбо/битурбо это вообще песня если найду норм, но их днём с огнём не найдешь. Бензин брать не хочу, т.к. ушатать его намного проще, если и брать то новый, холить и лелеять каждые 7 тыс. 

Бюджет наверное до 2 Милл ... Те же x3 f25 рестайл проскакивали 1.8... но все мутные.

Ps вот наткнулся на интересное видео как можно нагнуть весь мир с покупкой БУ)

Изменено пользователем nominal

Поделиться сообщением

Лакосте    2 949

вольву XC 60 рестайл? Можно найти в хорошем фарше и не ушат, так как,  в основном, бабы ездили на них (ну если ток кузовщина). Автономник сто процентов будет уже в тачке. Ну и 5 горшков дизель почти вечный, если лить норм соляру. Коробка тоже норм. Единственный минус, это халдекс (надо раз в 40-50 т.км. чистить сопли, иначе останешься без заднего привода). Ну а внешность - кому как)

Изменено пользователем Лакосте

Поделиться сообщением

FreeMe    1 624

А из за чего меняли и мотор и КПП на колеосе?  Интересно как то) 

Поделиться сообщением

nominal    49

После одного экстренного торможения с 200 ( по спидометру ) мотор стуканул и до этого масло менял раз в 15 т.к.. на тот момент было 167 тыс... И потом за 100 тыс подвернулся вместе с вариком с тотального перекинул заодно. На тотальном было 70 тыс всего. Колеос похож на БМВ по удобству, но подвеска более мягкая и шумная.

Поделиться сообщением

FreeMe    1 624

Во дела,  а какова причина?  Не из за срабатывания абс же? 

Поделиться сообщением

Только что, FreeMe сказал:

Во дела,  а какова причина?  Не из за срабатывания абс же? 

Банальный Отлив масла )))

Я так на 6мпс узнал что у меня масло уходит. Затормощил и лампа загорелась, думаю хуйня какая то 1000км назад  менял, в итоге залил 3.5 литра ))) и поехал.

Доехал до сервиса, а у меня оказывается трубка слива с турбины треснула и при отжиге с неё нехуево лило ))) вот за 1000км и съебалось 3.5 литра.

Правда мне повезло и мазда не въебала и продолжила ездить )))

Поделиться сообщением

nominal    49
47 минут назад, Каховский M6MPS сказал:

Банальный Отлив масла ))) 

Я так на 6мпс узнал что у меня масло уходит. Затормощил и лампа загорелась, думаю хуйня какая то 1000км назад  менял, в итоге залил 3.5 литра ))) и поехал.

Доехал до сервиса, а у меня оказывается трубка слива с турбины треснула и при отжиге с неё нехуево лило ))) вот за 1000км и съебалось 3.5 литра.

Правда мне повезло и мазда не въебала и продолжила ездить )))

резкое торможение, затем опять тапку в пол (кнопку круиза на 200) + подвеска мягкая при тормозах от мурано, машин чуть заднюю ось не оторвал от полотна, наверное... велосипедист хреначил по шоссе и его резко объехал фолькс транспортер, я и оттормозился гдето до 80 с 200, т.к. он резко перед носом рульнул. масло отлило вперед и голодание было в этот момент видимо.

Поделиться сообщением

Congo    183
1 час назад, nominal сказал:

оттормозился гдето до 80 с 200, т.к. он резко перед носом рульнул. масло отлило вперед и голодание было в этот момент видимо

как-то сомнительно:  у Колеоса тормоза как у F1 что ли, что там так "отлило" и прям в системе смазки ничего не осталось? 

да и момент "голодания" (даже если он и был) ну секунд 3-5 (допустим) -не прибил бы мотор скорее всего.

Мб всё-таки это совпадение и причины в другом?

Поделиться сообщением

FreeMe    1 624

Если по теме,  то лучше обратиться в норм контору по подбору,  автоподбор РФ или к тому же Шелкову.  Если сам шаришь более менее,  то можно найти интересный вариант и попросить чисто его проверить,  будет не дорого. 

Поделиться сообщением

nominal    49
25.06.2019 в 09:54, Drew сказал:

И? В чем вопрос то?  

определиться какие марки и какие моторы смотреть... пока два варианта для себя определил, вольва и бмв дизельки. а ваг... что ваг 2 литра бенз  начиная с ген2? просто вот думаю как бы не попасть на таком бу моторе, ведь мало кто меняет масло раз в 7 тыс... а за 70 тыс пробега, допустим, вместо 10 раз поменяют 5-6

зы хочется брать машину и долго ездить или брать за дешево с большим пробегом и относительно быть спокойным

Поделиться сообщением

Drew    1 637
36 минут назад, nominal сказал:

определиться какие марки и какие моторы смотреть... пока два варианта для себя определил, вольва и бмв дизельки. а ваг... что ваг 2 литра бенз  начиная с ген2? просто вот думаю как бы не попасть на таком бу моторе, ведь мало кто меняет масло раз в 7 тыс... а за 70 тыс пробега, допустим, вместо 10 раз поменяют 5-6

зы хочется брать машину и долго ездить или брать за дешево с большим пробегом и относительно быть спокойным

до 2х лямов можно взять тигуан 180/220/дизель, которые будет еще на гарантии

Поделиться сообщением

Только что, Drew сказал:

За 2.3 уже можно взять новый санта фе на 5ти летней гарантии и не парится с б/у )))

Поделиться сообщением

Drew    1 637
3 часа назад, Каховский M6MPS сказал:

За 2.3 уже можно взять новый санта фе на 5ти летней гарантии и не парится с б/у )))

У санта фе клиренс 165мм, это пизлец фейл

Поделиться сообщением

Apofis    14 327
8 минут назад, Drew сказал:

почему фейл? кто-то управляя кроссоверами думает что владеет неебацо внедорожником?

Поделиться сообщением

Drew    1 637
29 минут назад, Apofis сказал:

почему фейл? кто-то управляя кроссоверами думает что владеет неебацо внедорожником?

Ну как бы кросс берут из-за внедорожных возможностей, даже если он на переднем приводе, а внедорожные возможности в первую очередь определяются клиренсом.

Поделиться сообщением

AceHart    3 420
25.06.2019 в 13:22, nominal сказал:

После одного экстренного торможения с 200

Я свой бывший трал так и не смог разогнать больше 185 ... Тот же мотор и вариатор....

А новый Колеос не смотрел? Норм вариант вроде. Только  он , вроде, только 2 литра турбодизель на 175 сил

Поделиться сообщением

Только что, Drew сказал:

Клиренс понятие странное, нижняя губа может 220мм а рячаг какой то 165мм но он в таком месте что никак не влияет на проходимость.

Поделиться сообщением

Drew    1 637
43 минуты назад, Каховский M6MPS сказал:

Клиренс понятие странное, нижняя губа может 220мм а рячаг какой то 165мм но он в таком месте что никак не влияет на проходимость.

У него 165 до защиты картера, т.е. в любой колее он сядет на брюхо. По углам въезда/съезда там тоже не все так радужно. Сейчас бате выбираем кроссовер как раз в пределах 2.2-2.3млн, Соренто прайм и Санта фе сразу вычеркнули по этой причине, хотя внутри они прикольные. 

Поделиться сообщением

nominal    49
6 часов назад, Drew сказал:

Менять bmw старый на vw новый, это как минимум шаг в сторону. тем более 180 и диз отпадают по причине овощей

2 часа назад, Apofis сказал:

согласен на 100% тут по городу бы доехать, а внедорожие только по нужде... от гайцев на шкоде отсечься 13.gif.21194905d823d99427d95fb3e84f78f2.gif

1 час назад, AceHart сказал:

Я свой бывший трал так и не смог разогнать больше 185 ... Тот же мотор и вариатор....

А новый Колеос не смотрел? Норм вариант вроде. Только  он , вроде, только 2 литра турбодизель на 175 сил 

с педали он ехал 192... а с круиза 200, это примерно 188 в реале.

какой Колеос и Хундай ведь смотрю машину для себя))) не хочу чтобы через год начала бесить) а значит она должны быть либо веселая как мини кабрик (но для натурала не очень ), либо быстрая не медленней того что есть, либо ниибацо комфортная - какойнить тур ку 7 мерс на шумке и пневме - но последний варик дорог и ломуч

Поделиться сообщением

Вентиль    251
29.06.2019 в 16:48, Apofis сказал:

Большинство владельцев)

29.06.2019 в 19:10, Drew сказал:

У него 165 до защиты картера, т.е. в любой колее он сядет на брюхо. По углам въезда/съезда там тоже не все так радужно. Сейчас бате выбираем кроссовер как раз в пределах 2.2-2.3млн, Соренто прайм и Санта фе сразу вычеркнули по этой причине, хотя внутри они прикольные. 

И чего, прям в бездорожье полезете на такой машине?)

Поделиться сообщением

Вентиль    251
29.06.2019 в 19:10, Drew сказал:

185 что-то везде пишут

Поделиться сообщением

Drew    1 637
1 час назад, Вентиль сказал:

И чего, прям в бездорожье полезете на такой машине?)

зачем на бездорожье, к даче например зимой по колее подъехать, или за грибами в ебеня какие-нибудь сунуться. 

1 час назад, Вентиль сказал:

185 что-то везде пишут

ну вот сходу https://www.zr.ru/content/articles/915373-santa-fe-sorento-koleos-test-drajv/

или тут тоже пишут про 165 https://www.drive.ru/test-drive/hyundai/5ba907e7ec05c4997700008e.html

Поделиться сообщением

Вентиль    251
2 часа назад, Drew сказал:

зачем на бездорожье, к даче например зимой по колее подъехать, или за грибами в ебеня какие-нибудь сунуться. 

ну вот сходу https://www.zr.ru/content/articles/915373-santa-fe-sorento-koleos-test-drajv/

или тут тоже пишут про 165 https://www.drive.ru/test-drive/hyundai/5ba907e7ec05c4997700008e.html

Производитель заявляет 185 мм. https://www.kia.ru/models/sorento_prime/properties/      https://www.hyundai.ru/NewSantaFe

:dunno:

Я сам не замерял)

Я бегло по тексту пробежал, и они похоже не замеряли клиренс. Просто цифры из головы напечатали и всё) Хотя не, 

но с измеренным мною дорожным просветом в 165 мм, как и чем мерял непонятно)

Изменено пользователем Вентиль

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...