Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

autosky    1 381

Друзья. Кто что знает про ттшку в кузове от 14года. Внешне круто смотрится особенно на больших дисках.

сейчас за 1,5-1,6 взять можно. Мотор 230сил. Коробка, как я понял dq250?

Что с тюнингом на этот мотор, сколько сил на ст1-ст2 можно снять?

планирую, как третий авто в семье...

Поделиться сообщением

Drew    1 668
1 час назад, autosky сказал:

Друзья. Кто что знает про ттшку в кузове от 14года. Внешне круто смотрится особенно на больших дисках.

мотор ген3, ст1 просто чип 320сил, дальше лучше сразу ст3, это уже 400+

Поделиться сообщением

Duber    4 594
15 часов назад, autosky сказал:

Да ваг не даст эмоций , тупо плейстейшн, по тюнингу все понятно дешего и мощно   

Поделиться сообщением

Drew    1 668
3 часа назад, Duber сказал:

Смотря какие эмоции нужны, если нужно ебать со светофоров всех подряд, и чувствовать превосходство на дороге, то это по адресу )

Поделиться сообщением

Duber    4 594
8 минут назад, Drew сказал:

Смотря какие эмоции нужны, если нужно ебать со светофоров всех подряд, и чувствовать превосходство на дороге, то это по адресу )

да какие эмоции от вага - бнв гораздо острее в этом плане 

Поделиться сообщением

autosky    1 381

А мотор ТТ-шки 2л который отличается от 2-х литров на новых А4, А5, там он 249сил,..

Поделиться сообщением

Drew    1 668
5 часов назад, autosky сказал:

А мотор ТТ-шки 2л который отличается от 2-х литров на новых А4, А5, там он 249сил,..

да это один и тот же мотор, только на mqb он продольно расположен, на mlb поперечно, в плане тюна и отдачи все одинаковое.

Поделиться сообщением

Congo    200
8 часов назад, Drew сказал:

это один и тот же мотор

вроде нет. 220/230 сил-это gen 3, 249 -gen 3.b кажется.  какие-то отличия кажется там есть. по отдаче- да, +- одно и тоже.

Поделиться сообщением

autosky    1 381
2 часа назад, Каховский M6MPS сказал:

Что то Колю  штормит  от гтр к тт ))))

2 разных полушария )

Да, в раздумьях весь... Просто ТТ  (14-15г), что-то очень недорого стоит... Выглядит для меня интересно и едет на тюне очень бодро...

Или вообще продать А6 и взять для себя один авто новый (А4 или А5(годовалую) на 249сил которые)...

Поделиться сообщением

11 минут назад, autosky сказал:

Да, в раздумьях весь... Просто ТТ  (14-15г), что-то очень недорого стоит... Выглядит для меня интересно и едет на тюне очень бодро...

Или вообще продать А6 и взять для себя один авто новый (А4 или А5(годовалую) на 249сил которые)...

Коля, по мне прикольно иметь что типа Вага или БМВ на 4х4 сил на 400 и что то заднеприводное, типа дизельного 2х турбинного монстра, на те же 400 сил и заднем приводе.

На полноприводной на повседнев, а на заднем приводе на ДРАЙВ )

Поделиться сообщением

Drew    1 668
8 часов назад, Congo сказал:

вроде нет. 220/230 сил-это gen 3, 249 -gen 3.b кажется.  какие-то отличия кажется там есть. по отдаче- да, +- одно и тоже.

ген3b это миллер

Поделиться сообщением

James May    110
11.11.2019 в 04:00, Drew сказал:

да это один и тот же мотор, только на mqb он продольно расположен, на mlb поперечно, в плане тюна и отдачи все одинаковое.

Там есть отличия конструктивные. Valve-lift на продольных моторах и на впуске и на выпуске как минимум.

По теме - тачка бомба! 

Возможно это вообще лучшее что можно купить за относительно недорого и без налога c точки зрения драйва. 

Отличный живой баланс по управляемости, чистое и легкое рулевое, малый момент инерции и все это с классным мотором и коробкой. 

Поделиться сообщением

Fan    6 852
10.11.2019 в 12:50, Duber сказал:

Ещё хуже в этом плане Мерс, там вообще никаких эмоций ))

Поделиться сообщением

0v0sch    0
11.11.2019 в 21:21, Drew сказал:

ген3b это миллер

вроде как 45 tfsi  (249 сил) степень сжатия 9.6 не мюллер, а 40 tfsi (190 сил) степень сжатия 11.65 мюллер

Поделиться сообщением

Assasin    3 021
3 часа назад, 0v0sch сказал:

вроде как 45 tfsi  (249 сил) степень сжатия 9.6 не мюллер, а 40 tfsi (190 сил) степень сжатия 11.65 мюллер

Причем тут 45(40) TFSI?

2.0 190 сил это мюллер, то есть gen,3B

2.0 249 сил это обычный мотор  ген.3, из за других настроек мотора выдает 249, а не 220(230) как в тачках для нищих (VW? skoda)  и как выше сказали есть небольшие изменения тк мотор в а4 расположен по другому.

Поделиться сообщением

autosky    1 381

Посмотрел несколько тт-шек в Москве. Мне понравилось! Сидишь, как в карте. Машинка маленькая, юркая. Внутри все прилично. Только залезать и вылезать из авто не удобно из-за широких порогов внутри.

Еще удивило у многих авто отсутствие передних парктроников. Камеры заднего вида тоже нет(

Вообщем ищу вариант интересный...

Поделиться сообщением

5 часов назад, autosky сказал:

Посмотрел несколько тт-шек в Москве. Мне понравилось! Сидишь, как в карте. Машинка маленькая, юркая. Внутри все прилично. Только залезать и вылезать из авто не удобно из-за широких порогов внутри.

Еще удивило у многих авто отсутствие передних парктроников. Камеры заднего вида тоже нет(

Ты еще мультируль на макларене поищи ))

Может для таких моделей тупо не предусмотрено это?))

Поделиться сообщением

autosky    1 381
1 час назад, Каховский M6MPS сказал:

Ты еще мультируль на макларене поищи ))

Может для таких моделей тупо не предусмотрено это?))

Выяснил. Это мне комплектации бомж попадались. Есть на ТТ и камеры и парктроники все и ассистент полосы с распознаванием знаков и тд. Не бывает только, как я понял присосок-доводчиков. Мне на А6 нравится очень это функция...

Поделиться сообщением

SCHUMACHER    2 741
16 минут назад, autosky сказал:

Выяснил. Это мне комплектации бомж попадались. Есть на ТТ и камеры и парктроники все и ассистент полосы с распознаванием знаков и тд. Не бывает только, как я понял присосок-доводчиков. Мне на А6 нравится очень это функция...

Ну это как с теми же А6, 90% машин на рынке это бомжи по комплектации.

А например те же доводчики не возможны даже на Урусе за 25 мио)

Поделиться сообщением

Только что, autosky сказал:

Понял, ну тогда ищи )) думаю в москве найдешь то что хочешь, хотя иногда приходится ехать за той машиной которая нравится далеко за пределы мкада.

Поделиться сообщением

Absavian    12 618
2 часа назад, autosky сказал:

Да , поездив с присосками без них печаль 

Поделиться сообщением

SCHUMACHER    2 741
9 часов назад, Absavian сказал:

Да , поездив с присосками без них печаль 

Да не только с ними, привыкаешь ко многим вещам и без них уже как-то не то.

Присоски, автодальний, камеры, автохолды, подсветки, нави, тел, авто багажник, открытие ногой, подогревы везде, круиз и тд

Поделиться сообщением

Fan    6 852
18.11.2019 в 01:18, autosky сказал:

GTR всё, отпал?)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...